Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что может помочь увеличить лактацию?

Лёля Знаток (304), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Загадка Оракул (86141) 14 лет назад
Ирина Якимович здорово ответила. Я еще добавлю, что мне для увеличения лактации очень помогли 3 сеанса иглорефлексотерапии как раз в 3 месяца. Я кормила потом до двух лет.
Остальные ответы
Белка Просветленный (38799) 14 лет назад
чай с молоком. и пить побольше
Екатерина Волкова Профи (566) 14 лет назад
побольше жидкости, желательно теплой, мне помогает! ;-)
Пользователь удален Знаток (338) 14 лет назад
посмотри у меня тоже много чего написали рецептов...
Evangela Мастер (2316) 14 лет назад
Смесь грецких орехов с медом. Мне рекомендовал педиатр, когда я попала в реанимацию с ребенком в 1,5 месяца и пропало молоко.
Юлия Ч Гуру (4120) 14 лет назад
Чаи специальные, настой крапивы, чай молоком, чаще сцеживаться, для жирности грецкие орехи.
Наталия Щёкина Знаток (441) 14 лет назад
"аппилак","лактогон",теплый душ грудей
Константин Петрушин Гуру (3009) 14 лет назад
1. Чай с молоком
2. В аптеках продаются лекарственные сборы (не путать с БАДми! ) увеличивающие лактацию
3. Здоровый сон, питание.
4. Самое главное не нервничать
Gala sit Ученик (139) 14 лет назад
Я кормила дочу до года и могу уверено сказать, частое прикладвание к груди на раннем этапе пока не начнет организм вырабатывать достаточное количество молока, потом уже полегче будет. Если хочешь кормить грудью нужно терпение и желание, а смесь успеется всегда.
olga lagoshina Профи (925) 14 лет назад
Увеличение лактации

Для нормального становления лактации в первую очередь следует организовать кормление ребенка (кормление по требованию, без ночного перерыва, отсутствие сосок и пустышек, которые подавляют сосательный рефлекс малыша) , правильно ухаживать за грудью, применять молокоотсос для стимуляции и повышения лактации, использовать по показаниям другие аксессуары для грудного вскармливания. Если этого недостаточно, то ситуацию можно поправить с помощью фитотерапии, традиционных рецептов, которыми пользовались еще наши бабушки.

Вот некоторые средства, с помощью которых можно повысить лактацию.

* Смешать 20 г хмеля шишек, 25 г семян укропа, 25 г семян тмина, 25 г листьев сухой крапивы, 50 г бобов. На 1 л кипятка заваривают 30-40 г смеси, настаивают в течение 5-7 минут и принимают до или во время еды по 50 мл.
* 1 чайную ложку тмина заваривать стаканом кипящего молока, настаивать 10-15 минут. Пить небольшими глотками в течение дня.
* 3 чайные ложки сухой крапивы заваривать 2 стаканами кипятка и настаивать 10-15 минут (свежую траву настаивают всего 2 минуты) . Полученное питье должно быть использовано в течение дня.
* Весьма эффективным средством, стимулирующим приход молока и помогающим увеличить лактацию, является настой грецких орехов, который готовится следующим образом: 0,5 стакана очищенных грецких орехов заваривать 0,5 л кипящего молока в термосе и настаивать 3-4 часа. Настой принимать по 1/3 стакана за 20 минут до каждого кормления, но не ежедневно, а через день.

Обязательно нужно использовать специальные поливитаминные комплексы для беременных и кормящих женщин, которые также способствуют повышению лактации. Они улучшат качество молока и увеличат его количество.

Из множества гомеопатических препаратов для увеличения лактации могут быть рекомендованы следующие средства: перед каждым кормлением ребенка (за 20 минут) Уртика уренс Зх и Агнус кастус Зх попеременно и на ночь - Пульсатилла 6. Принимать по 5 крупинок до получения эффекта (от 3-х дней до 2-3 недель).
Raspberryk Просветленный (34677) 14 лет назад
1. Перед кормлением положите на грудь полотенце, смоченное горячей водой . Грудь прогревается, молоко лучше вытекает. После, если грудь побаливает, наоборот, холодное полотенце
2. Если ребенок начинает медленнее сосать, меняйте грудь
3. а превильно ли вы держите грудь а она сосет? надо чтоб ребенок во рту держал большой кусок ореолы воркуг соска, вы роддерживаете грудь снизу всеми пальцами, только большим сверху.
9. нельзя сеанс затягивать, 20 минут и хватит, тк ребенок все равно уже утомляется и не сосет. Лучше чаще. (на это особенно в нашем действительно великолепном роддоме напирали)
10.чувствуете, в каком месте груди молоко не ввыпито, прикладывайте так, чтоб ребенок туда упирался подбородком, сам себе поможет.
11 больше пейте воды или чаи для лактации, больше жидкости. .
Ирина Якимович Мастер (1894) 14 лет назад
Может наступил стандартный лактационный криз (3 недели, 3 месяца, 7 месяцев - примерные сроки, когда меняется гормональный фон и уменьшается лактация)? ? Особо волноваться не надо:
1. Чаще прикладывайте - раз в час.
2. Побольше пить - чай с молоком это заблуждение, что только он увеличивает лактацию. 3 литра в день (я покупала воду в бутылях по 6 литров - так было легче контролировать) . Если больше жидкости, то молоко остается на прежнем уровне. Вот такой парадокс.
3. за полчаса до кормления - 1 раз в день Млекоин (гомеопатические гранулы) . РАзличные сборы трав опасны - ребенка пожет посыпать. Как мою крошку на ромашку, крапиву.. . больше я не экспериментировала.
4. Самое главное - не нервничать и выспаться.
5. Можно подцедить пустую грудь. Не молокоотсосом, а руками - минут 15-20. Молоко не идет, а механизмы увеличения молока запускаются.
6. Теплый душ перед кормлением тоже неплохо.
Источник - личный опыт кормления до 1,9 при ярко выраженных лактационных кризах.
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
анис, крапива, апилак, питание спокойный образ жизни, не курить, никотиновая кислота
Дима Мыслитель (5447) 14 лет назад
Отвечаю с мужского компа, кормила двоих, сцеживание, кормление хотябыпримено по часам, чтобы успевало набираться. Огромое желение кормить, ведь трудно на первых порах, зато потом и днем и ночью гогтовое питане. А если ерьезно есь Чай Хипп для повышения лактации, чай лактавит пакетики на травах супер, таблетки на меду апилак 3-4в день можно, компресс из теплой водки осле крмления на грудь вырежи место длясосков на них нельзя из чистой ткани намочи в теплой водке, однь на грудь, замотай клеенкой, теплым шарфиком и ходи так расширяются молочные протоки и почувтсвешь как прибывает муршки такие побегут, поймешь сама. Пей чай с олоком 2-3 рза в день, хорошо калорийно итайся диета кормяще мамы, сарайся не нервничать можно инода пить успокоительные, но н увлекаться, старайся по возможности высыпаться, почащен бывать на свежем вздухе, положительные эмоции супер полезны, можешь кормить поначалу двумя грудями чтобы выровнялись, как почувствуешь, что в оной хвататет, переход н одну. Все
Олечка М. Мастер (1363) 14 лет назад
Лично мне помогает чай со сгущенкой. А еще говорят в аптеках продаются чаи для улучшения лактации (чай с анисом) . апилак