какой лучше купить цифровой фотоаппарат?

елена скачкова Знаток (442), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Aleksei Antonov Мастер (1293) 17 лет назад
Моё мнение, как профи в фотографии - любой, какой понравится за определённые деньги. Но я бы покупал цифровую "мыльницу" ведущих ФОТОфирм а это : Canon, Nikon, Olympus, Fujifilm, Pentax. Именно ФОТО а не просто электронных.Не надо вестись на рекламу рассчитаную на простого покупателя - кол-во мегапикселей и какие-то новые прибамбасы, типа "Технология FineShot или UltraBrightMegaSteadyZoom" это только названия и на удобства и качество не влияют. Можно до хрипоты спорить, что лучше Nikon или Canon, BMW или Mersedes , Индезит или Аристон, Докторская или Любительская. Всё это
дело вкуса.(у меня цифровые Fuji S2pro, NikonD200, Nikon 950) Если бы Вы спросили про топовые камеры и оптику - тут выбор прост - 5-8 моделей. А так - берите что понравилось(одно но: НЕ БЕРИТЕ с Memory Stick - сами карты дороговаты).

Если кто на отпечатке 10x15 отличит Canon от Nikona или Fuji от Olympusa тому бутылка Henessy от меня.

PPS Конкретные вопросы - на мобильный - +7-916-696-66-06- ----звоните откуда угодно, не стесняйтесь - у меня безлимитный тариф))))))))
Удачных Вам снимков.
Остальные ответы
Лида Мудрец (19508) 17 лет назад
у меня паносониик люмих 5 пикселей в принцепе довольна
миша Профи (608) 17 лет назад
панасоник или олимпус серьезно лучшие, а если покруче и подороже то НР
Echo Мыслитель (7337) 17 лет назад
весьма неплох Пентакс Оптио М-10 - недорогой, компактный, легкий, легко помещается в маленькую сумочку, и ОЧЕНЬ достойное качество снимков! Простое меню, запутаться сложно, а аккумуляторов хватает - устанешь щелкать.
Alex Мыслитель (9244) 17 лет назад
Не буду говорить о том, что не знаю.
Casio - так себе. Koinсa Minolta Dimage Z3 (у меня) - из плюсов 12х оптический зум и аккумуляторы АА. Качество фотографий - фигня. Canon S60 (думаю что и остальные из этой линейки) - качество хорошее, но.. .именно у этого видео не очень. Кстати, у Z3 640х480х30 кадров/с, время видео ограничивается объёмом SD флешки (или MMC). Pentax как взял, так на следующий день сдал. Олимпус, который я видел, хуже Canon. Но это не значит что Canon лучший. Сам сейчас смотрю на http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=925594
Забыл сказать - у коники оптический стабилизатор изображения, у этого панасоника - тоже. По цене не очень кусается, но всего 6 мп. Мало.
Элько "горе луковое" Гуру (4253) 17 лет назад
смотря какой ..могу посоветовать полупрофессионалку кенон 350! у меня такой, хорошая вещь 8 пикселей1 или олимпус последний...а по поводу простых мыльниц...сори! незнаю
Холмс Ученик (156) 17 лет назад
Лучше всего покупать его в США сдесь они дешевле!
Pierre Durand Ученик (127) 17 лет назад
все последние модели с лета 2006г уже хорошие. Представьте, что худший фотоаппарат, который сейчас производится, это был самым лучшим 3 года назад
Елена Ученик (111) 17 лет назад
Озадачились покупкой хорошего аппарата. Надо живность свою снимать, что бы сайт делать. Вот сейчас (через час) двинем в магазин. Денег мало... 15.000 всего. И оттуда Вам позвоним. А то в растеряности...Нацелились на Кеннон. Может и другие неплохи? Что смотреть-то? На что обращать внимание? Что самое важное?
Да телефон мой сдох... Может сейчас дозвонюсь с городского.
Красноярск, Елена.
Миха Профи (930) 17 лет назад
Всё зависит сколько хочешь потратить денег, а так Canon или Olympus