Отремонтировать водонагреватель

Дядька махно Ученик (195), закрыт 14 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как разобрать водонагреватель (бойлер) Ariston (вертикальный), нужно поменять магниевый анод, а как его разобрать ума не приложу, может кто когда-нибудь чинил сам или схема разборки имеется, буду очень признателен!!!
Лучший ответ
Slava Мудрец (11979) 14 лет назад
пиши на мыло)) а лучше в асю буду онлайн еще мин 20 там все просто
Остальные ответы
Гарик Доберманыч Просветленный (35491) 14 лет назад
Всё просто: -Сперва ОТКЛЮЧИТЬ ОТ ЭЛЕКТРОСЕТИ!!!! -Отключая от водопровода -сливаешь воду - Снимаешь пластиковую крышку снизу -Под ней либо фланец с десятком болтов по-кругу, либо здоровенная гайка на которой внутри смонтирован ТЭН и анод. С фланцем-проще-болты вывернул-фланец снял, с гайкой сложнее - надо здоровую "шведку" или разводной ключ и может понадобиться снять бойлер. Открыв таким образом бак увидишь какого типа нужен анод - т. к. они бывают разные. Примерно -так. Удачи!