Как вы думаете, много ли в нашей стране людей, работающих по специальности?

eugeny1988 Знаток (448), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Мастер (1458) 17 лет назад
Попадалась мне пару лет тому назад в статье статистика. Менее 30% выпускников российских ВУЗов.
Остальные ответы
veresk Мудрец (12754) 17 лет назад
Думаю, пятьдесят на пятьдесят...
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Наверное нет, особенно среди тех кому 30-40. Старые специальности - новые жизненные условия.
Думаю, что сейчас нужно уметь переучиваться в процессе работы, получать новую профессию помимо основной.
_ole_ole_ Гуру (3758) 17 лет назад
от силы процентов 20. из моих знакомых и родственников только 1 человек работает по специальности института (как раз 1 из 20 о ком вспомнилось...)
Алексей Мыслитель (5428) 17 лет назад
Просто статистика Технический ВУЗ выпуск моей группы 98 года - 23 человека. По специальности работают 3. Всего - 13%.
Пользователь удален Знаток (438) 17 лет назад
Мало. Сама переучилась, еще не закончив вуз.
Пользователь удален Профи (714) 17 лет назад
а мы знаем в какой ты стране?
NoX Ученик (241) 17 лет назад
думаю мало...
если тока водители трамваем и троллейбусов (=
Мария Кротова Гуру (2712) 17 лет назад
Думаю, нет! Многие люди получают образование, просто чтобы было, а только потом задумываются, нравится им их профессия или нет. И в итоге ищут другую работу.
Qwertyyy Мастер (1138) 17 лет назад
Крайне мало. А жаль.
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
У меня два высших образования - две различных специальности. Работаю по обоим. Вполне интересно и достаточно оплачиваемо.
Black_Master Мастер (1012) 17 лет назад
В наше время самое главное высшие образование. А устроица можно и по блату.