как настроить микрофон на компьютере

MC DEAd Ученик (121), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Жуков Просветленный (38861) 14 лет назад
Подключите наушники с микрофоном.
Настройка начинается с подключения микрофона. Надеюсь Вы знаете куда
вставлять (?втыкать? ) разьёмы микрофона и наушников ?
Справа внизу дважды нажмите на серенький динамичек. Повторяю ДВАЖДЫ.
Тоже самое можно вызвать из др. места :
ПУСК-ВСЕ ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-РАЗВЛЕЧЕНИЯ-ГРОМКОСТЬ.. .
Появиться поле настройки звука. Если у вас там нет установки громкости
микрофона ? -тут же смотрите Кнопочку СВОЙСТВА слева вверху: выберите МИКРОФОН.
Микрофон появился? Теперь надо сразу убрать громкость микрофона на половину
Иначе будет наводка от динамиков и будет такой визг, как будто порося режут... Да и
не забудьте галочку убрать. У меня где МИКРОФОН, присутствует ещё дополнительная
кнопка НАСТРОЙКА. Если и у вас присутствует такая - войдите и включите галочку
1 MIC BOOST...
Это всё к МИКРОФОНу.
ОСТАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ МОЖЕТЕ ПРИПОДНЯТЬ ВЫШЕ ПОЛОВИНЫ.. .
Все настройки зависят от вашей звуковой карты, колонок, прохождения звукового
сигнала, памяти и т. д.
Вот, я связывался со многими городами, самое что неприятное было -
- запаздывание голоса, где-то секунд на 20-40...
То есть сказал и ждёшь когда собеседник ответит.. .
Я думаю, это зависит от модема, скорости соединения и вашего компа. Звук-то
оцифровывается и потом обратно расцифровывается. Тоже время.. .

Но можно обойтись и БЕЗ МИКРОФОНА. Тут главное, что бы собеседник вас слышал
нормально, а отвечать можно в аське или через м-агента. То есть с помощью
клавиатуры и вашей почтовой программы.
Для пробы я связвался голосом сразу с 4 людьми. То есть одновременно.
Общались. Правда 2 из них неслышали дальних других, кроме меня. Получалось
что я как буд-то сервер и все сигналы проходили через меня.
А меня они все слышали громко и отчётливо.
Но впечатления огромные.
Остальные ответы
Solovlad Мыслитель (7864) 14 лет назад
Зайди: Панель управления-звук-запись-микрофон-свойства-уровни...
Владимир Соловов Ученик (134) 7 лет назад
Вот как я настроил свой микрофон-посмотрев это видео и сделав тоже самое! https://www.youtube.com/watch?v=WMYLy-ahp7M