Как тарифицируются звонки с мобильных на федеральные номера типа 8-800?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

звонки на 8-800 бесплатны и с городских и с мобильных. То есть тариф составляет по примерным прикидкам, максимум ноль рублей, ноль ноль копеек.

а правда ли, что звонки с мобильного телефона на любые номера, начинающиеся на 8-800-xxxxxxx, в России являются для звонящего бесплатными?

— нет, это не правда.

А правда — сурова и неоднозначна: заранее в тарифицируемости конкретного номера уверенности быть не может, нужно проверять и разбираться.
вот ссылка http://kildekode.ru/personal/6421/o-netarificiruemykh-zvonkakh-s-mobil-nykh-na-nomer.htm

Не тарифицируются вообще. За код 800 платит его хозяин. Ему платны все входящие. Единственное при отрицательном балансе МТС точно не даст позвонить.

Источник: Собственный опыт.

Да вроде никак, хотя некоторые тут пишут, что не всегда...

Все звонки на номер 8800 - 0 руб. Если тариф пакетный, то минуты при звонке на номер 8800 не списываются

Подробнее про 8800 можно почитать здесь:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]