Как тарифицируются звонки с мобильных на федеральные номера типа 8-800?
звонки на 8-800 бесплатны и с городских и с мобильных. То есть тариф составляет по примерным прикидкам, максимум ноль рублей, ноль ноль копеек.
а правда ли, что звонки с мобильного телефона на любые номера, начинающиеся на 8-800-xxxxxxx, в России являются для звонящего бесплатными?
— нет, это не правда.
А правда — сурова и неоднозначна: заранее в тарифицируемости конкретного номера уверенности быть не может, нужно проверять и разбираться.
вот ссылка http://kildekode.ru/personal/6421/o-netarificiruemykh-zvonkakh-s-mobil-nykh-na-nomer.htm
Не тарифицируются вообще. За код 800 платит его хозяин. Ему платны все входящие. Единственное при отрицательном балансе МТС точно не даст позвонить.
Да вроде никак, хотя некоторые тут пишут, что не всегда...
Все звонки на номер 8800 - 0 руб. Если тариф пакетный, то минуты при звонке на номер 8800 не списываются
Подробнее про 8800 можно почитать здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]