16 лет назад
Подскажите, хочу сделать аджику из красного перца, там по рецепту кладется зера, у меня ее нет, чем можно заменить?
Дополнен
Харисса, а не аджига, вот что делаю.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Тмин или семена укропа
тмин подойдет как аналог.
Можно положить кинзу (семена кинза) , только молотую, и ещё молотый укроп (семена укропа).
не нужно рисковать и добавлять зиру. очень специфический вкус.
Соус Аджика - вместо зиры можно класть кумин, но я и без него обхожусь покупным хмели-сунели.
Замочить в вине на час перец. Добавить кориандр, хмели-сунели, немного корицы, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в закрытой посуде залив маслом.
250 г сухого острого стручкового красного перца, 100 г крупной соли, 50 г грецких орехов, 50 г вина, 2 с. л. постного масла, 1 с. л. семян кориандра, 1 с. л. хмели-сунели, корица, 1 головка чеснока.