Как быстро вылечить горлышко и воспалённые гланды?Помогите советом.

Лёка=) Мастер (2015), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Ермакова (Гариева) Ученик (140) 14 лет назад
На 1 стакан тёплой воды 1 ч. л соды и несколько капель йода. поласкать горло как можно чаще - 6- 8 раз в день
Остальные ответы
VERI Гуру (3916) 14 лет назад
Постоянно кушать лимон, через нос в каждую ноздрю капать по 2 капли любого косточкового масла (абрикосовое, персиковое)
ЕВГЕНИЙ МИРОНОВ Мыслитель (5715) 14 лет назад
Французский спрей "Гексорал". Эффективная штука.
Лёка=)Мастер (2015) 14 лет назад
Уже купила)))
СкотишФолд Гуру (2641) 14 лет назад
Надо полоскать горлышко солевым раствором с добавлением йода ( саааамую малость) . Но полоскаь- не лениться, с напряжением. В это время кровь к горлу приливает. Это главный момент в лечении. Или, если можете ( очень дешевое и действенное средство) раствор люголя. Но не все могут мазать миндалины, и это минус.
Алекс Ученик (215) 14 лет назад
ещё полоскать. в термос фурацилин ( на литр 6-10 табл. ) и соды ложку стол. Но не кипяток. теплое. и полоскать часто-через 15-20 мин. , нудно но через 2-3 часа уже легче.
maria ozgihhina Гуру (3401) 14 лет назад
На 1 стакан теплой воды чайная ложка крахмала и 4 капли йода, полоскать 6 раз в день. Средство очень эффективное.