поогите пожалуйста!в семье проблема....сестра идиотка...=(

lonely_girl Профи (799), закрыт 15 лет назад
предупреждаю,это для вас может показаться мелочью,но для меня это очень обидно...
дело в том что я уже год умоляю маму поменять мне мобильный телефон т.к.мой совсем устарел,и мне стыдно с ним выходить.недавно она почти согласилась,как услышав этот разговор моя сестра прибежала,и стала говорить что мол почему вы ей покупаете я тоже хочу и т.д. и тогда мы поссорились,а мама передумала мне покупать и сказала что если будет покупать телефон,то только двоим(а это вдвойне дороже,соответственно ждать дольше...)но я ОООЧЕНЬ хочу его поменять!
а моя сестра теперь нарошно свой телефон портит,чтоб ей его поменяли!она даже марку выбрала нового телефона!и мама соглашается!а сестра тайком от родителей говорит мне чтоб я не лезла,что у неё в телефоне кнопки испорчены,а у меня нет(типа я не догадываюсь что она их сама сломала...)
у меня щас язык не поварачивается сказать родителям что я тоже хочу телефон, потому что сестра ОООЧЕНЬ хитрая,и она перед ними может всё поставить против меня!и родки на её стороне почемуто...
я уже столько раз плака изза этого!как родная сестра может быть такая жадная!а если б Я так зделала,все сразу начали бы читать лекцию типа уступай сестре...
сестра НЕВЫНОСИМО хитрая!что мне делать? если родители ей собираются покупать,и даже вспомнить не хотят про ту ситуацию когда мне почти "купили" моб,а она пришла и настроила их против меня!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?что зделать чтоб купили мне а ни ей!!!!

оочеень надеюсь на ващу помошь! спасибо заранее если поможете,а если не сможете почь,всё равно спс за то что прочитали!
надоело плакать! =( помогите
Лучший ответ
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102774) 15 лет назад
Очень некрасивая история.... нужно как-нибудь сфотографировать за порчей телефона и показать маме, а лучше всего вызвать её на разговор и записать на диктофон....
Остальные ответы
Иришка Мусина Мастер (2169) 15 лет назад
блин, обидно конечно, за это надо сестре по шее дать, а она младше вас, да?
Хаммер Искусственный Интеллект (394312) 15 лет назад
Выходи скорее замуж.
Муж будет покупать тебе новые мобильники.
Юлия Геращенко Мыслитель (6521) 15 лет назад
А сама заработать не пробовала на телефон новый? И никому обидно не будет! А так делов не будет, сто пудов сестра первая с новым телефоном ходить будет!
Шеба Искусственный Интеллект (121967) 15 лет назад
Дорогая моя! Прости за то, что не дам тебе дельного совета!
Просто пожелаю тебе, чтобы эта беда была САМОЙ большой в твоей жизни!
oleg fedorov Мыслитель (6773) 15 лет назад
Будут в твоей жизни еще крутые мобильники.. . приходится мирится с тем что сестра младше, ну и пусть ей покупают, жизнь же продолжается
ева ааа Мыслитель (9843) 15 лет назад
делай вывод - если в следующий раз будешь что-то просить, не проси при сестре, а купят - не хвастай. по-моему, это вообще правило: если родители покупают одному, надо купить и другому.
Алексей Бондарь Мудрец (12049) 15 лет назад
Живи со старым, а сестру игнорируй! Делай вид, что тебя эта проблема не трогает. Поверь сестру такое твое поведение достанет!
Источник: Жизненный опыт
#Svetik# Гуру (2612) 15 лет назад
Может просто сказать родителям, что телефон украли или потеряла... без телефона же никуда.... они его сразу купят!
ну я жеЛапиша;) Оракул (79590) 15 лет назад
тут надо не с сестрой а с родителями поговорить... и желательно что бы сестра об этом разговоре не знала.... лучше всего с мамой... по женски.. .
но не в коем случае не говорить о сестре ничего плохого.. .
Катерина Стоян Мастер (1546) 15 лет назад
Ты знаешь, аналогичная ситуация у меня. Брату всё покупают, что понадобиться, а на мне вечно экономять. Я пыталась с этим бороться, но ничего не помогает. Вот так и живу, обидно, горько, но что делать. Мечтаю пойти работать и заработать самой для себя и купить всё что хочу.
Улитка Мудрец (12364) 15 лет назад
Дуся, ну не расстраивайся ты так! Поговори отдельно с сестрой и с родителями в спокойном вразумительном тоне, они тебя поймут. Или родители уже забыли. как сами были подростками? Напомни. что всякие мелочи (а мобила - это мелочь, поверь) очень важны в твоём возрасте. Пусть сами вспомнят. что являлось в их время предметом престижа. А с сеструхой не ругайся. Сёстры - они такие!!!
Нечто Мыслитель (9878) 15 лет назад
Какие же это мелочи, чтобы из за них плакать. Да купят вам родители обеим телефоны. Разве так важно кому первой? А если хочется очень, то сейчас лето и можно вполне самой заработать. Пойти и месяц где нибудь поработать.
Визэль Просветленный (30593) 15 лет назад
Солнышко! Сколько же тебе лет? Не стоит из-за телефона так расстраиваться. А соперничество сестер очень сильно портит кровь и родителям. Они хотят мира между Вами, поэтому такое у них решение. Может, твоя сестра чем-то больше устраивает маму ( помогает в делах, лучше учится и т. п.) .
По секрету могу предложить вариант - "потеряй" свой телефон, возможно, тебе и купят раньше, чем сестре.
Тёмыч Мастер (1657) 15 лет назад
А ты знаешь у меня вообще мобильник за 1240 рублей и я не парюсь, главное что бы звонил .А панты не когда не были дороже денег.
Автолик Гермесид Мастер (1140) 15 лет назад
К сожалению жизнь полна таких разочарований и это не последнее. Проще ко всему относись, и жизнь станет проще и веселей и отношения наладятся с родными. Все у тебя будет но не сразу. И помни хороший совет чем больше будешь переживать тем тем дальше будешь от своей мечты. И от свойх близких.
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
Эх, Вас бы почитать тем, кто на проэкте на всех углах орёт, что один ребёнок если в семье--то обязательно эгоист и жадина, и что надо чтоб минимум двое было детей--тогда они добрые, милые, друг другу помогают.
А вообще, конечно, это Вы зря. Что значит стыдно выходить с телефоном? это перед кем? перед теми же подростками? Слишком много чести. Если так уж прям Вам стыдно--заработайте на новый мобильник) Будете тогда не стыдливо голову опускать, а гордо поднимать.
Lanochk@ Профи (772) 15 лет назад
Если ты будешь что-то делать для того, чтобы телефон купили тебе, а не сестре, то чем ты будешь от нее отличаться? Тогда она в инете напишет такое же письмо про тебя. В любой ситуации можно найти компромиссное решение. Сейчас лето, пойди поработай и купишь себе такой телефон какой захочешь ты сама, а не мама или сестра.
Д.К. Искусственный Интеллект (103355) 15 лет назад
вот проблемы-то у людей.
я тебе скажу, что мобилка - это ерунда. тебе она нужна просто чтоб повыпендриваться перед одноклассниками. желаю тебе поскорее повзрослеть и поумнеть.
не имеет значение Мыслитель (7060) 15 лет назад
да прости ты сестру, и зачем расстраиваться из-за какого-то телефона