ДЕВЯТЬ САТАНИНСКИХ ЗАПОВЕДЕЙ! что вы думаете об этом?

Stryke Мастер (1721), закрыт 17 лет назад
ДЕВЯТЬ САТАНИНСКИХ ЗАПОВЕДЕЙ

1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!

2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.

3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного
самообмана!

4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви,
потраченной на льстецов!

5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!

6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к
духовным вампирам.

7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда
лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным,
которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального
развития" стало самым опасным из всех животных!

8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к
физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!

9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес
все эти годы!
Лучший ответ
Володимир Гуру (3645) 17 лет назад
44 Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)
Источник: http://biblia.org.ua/
Остальные ответы
unitazo unitazo Мастер (2123) 17 лет назад
Мне кажется, что играться с Ветхим Заветом - это богохульство, тем более в такой форме.
EggRocker Оракул (97614) 17 лет назад
поддерживаю последнюю ))
Alpha Trauma Знаток (422) 17 лет назад
Какие тут верные слуги церкви(. Это из "Сатанинской библии" Ла Вея, так что не ругайте автора. А заповеди все правильные и честные, в отличие от христианских.
Кир Viciosus Мыслитель (5349) 17 лет назад
Бред. Сатаны не существует, так все - добро и зло, исходит от одного источника. Бред больных на голову людей...
Источник: http://wiccan.flybb.ru
Serafim Профи (715) 17 лет назад
довольно интересно....
Ты сам то знаешь кто такой Сатана?
Пользователь удален Мудрец (12205) 17 лет назад
Сатана - обезьяна Бога. Каждая его заповедь ведёт к идее "разделяй и властвуй". По итогу эти заповеди ведут к разрушению всего.
Пользователь удален Мудрец (11927) 17 лет назад
Это не заповеди, это набор провокационных заявлений.
Заповеди - это система запретов. Аксиомы, если хотите - не требующие доказательств.
В науке - свои заповеди, совокупность мировых констант (скорость света, массы и заряды элементарных частиц, постоянная гравитационного взааимодействия, постоянная тонкого взаимодействия, Планка, Больцмана и т.д., вплоть до постоянной Хаббла.
Попробуйте нарушить хоть что-нибудь, например, увеличить на 1% массу электрона. С приветом, конец света через считанные
микросекунды
Надеюсь, вы меня правильно поняли.
Пользователь удален Мастер (1163) 17 лет назад
Вобщем правильно, но учение Лавэя это не есть сатанизм, а его чёрная библия это бред. Единственая истинная книга это Чёрная книга, которую написал сам Сатана. И получить её можно только от него самого (существует определённый обряд)
Антон Симков Знаток (318) 17 лет назад
Проповедовать дьявольские заповеди - это безумие! Он лжец и нет в нем истины. Он приходит, чтобы убить, украсть и погубить! Его заповеди ведут к смерти, вечной смерти, а в этой жизни к разочарованию и саморазрушению.
Нет ничего более правильного и честного в этом мире, чем заповеди Христа! Веруйте в Иисуса и будете жить!
Источник: Слово Божье
J@nu$hk@ Мудрец (12525) 17 лет назад
Нет в заповедях стремления человеческой души стать лучше, чище,возвышенней! Ибо это присуще ЧЕЛОВЕКУ.Необходимо каждому человеку взять на себя ответственность за свои поступки! Но вопрос - блеск!Только надеюсь что теоретический,если нет, мне тебя ЖАЛЬ.
Источник: vsegda - tolko li4hii opit!
walther karl Оракул (68528) 17 лет назад
а когда жизнь кончится, сатана вернет все нажитое в угоду ему? Или как? Ниразу не видел, чтобы кто-то из умерших, забрал с собой хотя бы пятак. Про удовлетворение скажу - это школьная задачка про 2 трубы, в одну из которых вливается, а из другой выливается. Подленное удовлетворение из тех, что испытывал лично я, это результат от собственного созидательного труда, причем, чем он тяжелее, тем приятнее вкус результата. Последнее - церковь - это всего лишь институт, вера не в церкви, а в человеке.
Квинтер, финтер, жес... Просветленный (35768) 17 лет назад
Думаю, что сатанистам Бог назначает в Боги Сатану. Почему бы и нет? Ведь это Его промысел.
Алексей Гуру (3805) 17 лет назад
Да какие тут заповеди, когда и малому ребенку известно, что сатана - лжец и "человекоубийца от начала".
И, если кому-то что-то "даст", то потом гораздо больше отнимает.

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. (Матф. 4:10-11)

20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь. (Римл. 16:20)

Пользователь удален Мастер (1109) 17 лет назад
Я думаю, бред. Весёлый, но всё-таки бред.

Асмодея Мастер (2006) 17 лет назад
У каждой религии есть книга, подобная Библии. Как ни странно, я - христианка, но читала только Сатанинскую Библию... Интересная штука, но я не придерживаюсь ни той, ни другой...