Умер сэр Бобби Робсон ...((( RIP

Медет Мыслитель (5483), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Легенда британского футбола сэр Роберт Уильям Робсон скончался в пятницу, сообщает ВВС. Тренер умер в возрасте 76 лет после «продолжительной борьбы с раком».

Робсон последовательно тренировал: «Ипсвич» (1977-82), сборную Англии (1982-90), ПСВ (1990-92, 1998-99), «Спортинг» (1992-93), «Порту» (1994-96), «Барселону» (1996-97), «Ньюкасл» (1999-2004).

В 1990 году под его руководством родоначальники футбола вышли в полуфинал чемпионата мира.
Лучший ответ
Яблонский Гуру (2741) 15 лет назад
Жаль когда уходят из жизни такие люди, лично для меня эта потеря такая же когда из жизни ушёл Лобановский. Но они уходят от нас с высоко поднятой головой-ПОБЕДИТЕЛЯМИ!
Экс-наставник сборной Англии сэр Бобби Робсон все-таки не сумел побороть рак - битва со страшной болезнью, к сожалению была проиграна в возрасте 76-ти лет. Примечательно, что еще в воскресенье Робсон присутствовал на благотворительном поединке легенд сборной Англии и Германии. Игра была повторением полуфинала Чемпионата Мира 1990-го года, когда англичане уступили в серии пенальти. Тогда ими руководил как раз сэр Бобби.. .
"Он ушел из жизни сегодня утром в спокойной обстановке у себя дома в графстве Дархэм, его семья в это время находилась рядом с ним. Похороны сэра Бобби будут проведены только для членов семьи. Официальная церемония прощания состоится позже, дабы его многочисленные друзья и коллеги могли проститься с ним", - гласит официальное заявление от семейства Робсонов.

ЯблонскийГуру (2741) 15 лет назад
Жаль когда уходят из жизни такие люди,лично для меня эта потеря такая же когда из жизни ушёл Лобановский.Но они уходят от нас с высоко поднятой головой-ПОБЕДИТЕЛЯМИ!
Остальные ответы
Wolff Мыслитель (9441) 15 лет назад
Как жаль.. . Легенда...