Что можно сделать или принять от изжоги??

Юлясик Профи (621), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Галина Боброва Гуру (4301) 14 лет назад
Если случай единичный, то даже сода сойдет. Если постоянно - то Омез 1 месяц 1раз в день на ночь после последнего приема пищи ранней весной и тоже самое ранней осенью. И печень тут не причем.
Источник: собственный опыт и рекомендация врача.
Остальные ответы
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Сода+вода, или стакан молока, медикаменты.

Яблочный уксус. Он не принадлежит к семейству трав, но усиленно рекомендуется при изжоге: 1 чайную ложку яблочного уксуса развести в 1/2 стакана воды и пить понемногу во время приема пищи.
DiamantA Гуру (3053) 14 лет назад
Очень хорошо помогает картофельный сок, но его не очень приятно пить!
Татьяна Дубовая (Лукерья) Мастер (1676) 14 лет назад
Элементарно. Завари чайную ложку соды на стакан горячей воды. Остынет, и пей маленькими глотками. 100% поправка
Источник: собственный опыт
Елена Прекрасная Просветленный (32789) 14 лет назад
Выпейте "Альмагель" (лучше - тот, который с анестетиком) , в крайнем случае - минералку.
Источник: мне помогло
Андрей Ученик (97) 14 лет назад
гастал!!!! я в школе ел мел!!!!)))))))))))))))))))))))))))))
Nurzhan Turdaliev Оракул (57675) 14 лет назад
рекламу смотреть
ЮлясикПрофи (621) 14 лет назад
Так и смотрите рекламу, я предпочитаю лечиться, а не залечивать!!
Ильдар Исхаков Мыслитель (9185) 14 лет назад
Лучше всего -стакан кефира...
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274727) 14 лет назад
срочно- сода. свежий огурец. присто выпить стакан воды. а вообще-то нужно проверить печень, желчевыводящие протоки наверняка забиты
ЮлясикПрофи (621) 14 лет назад
У меня это никогда проблемой не стояло, а вот недавно чё-то началось(((
olympik Мыслитель (5132) 14 лет назад
Ромашковый чай со сливками, на себе проверено, научила подруга. Сочуствую, чувство не из приятных
Хохол777 Знаток (416) 14 лет назад
Ренни)))))) ) одна таблэтка и всэ в порядосе))))))))))))
Екатерина Малинец Мастер (2144) 14 лет назад
ренни классно помогает. я при беременности его пачками ела
Юлия Брус Ученик (94) 14 лет назад
хорошо помогает морковка)))))
Татьяна Гуру (2939) 14 лет назад
Вариантов множество.. . Если это единичный случай - пол таблетки Ренни, а если постоянно мучаетесь - Омез ( при нарушениях в кишечнике, происходят газообразования и они вызывают изжогу) . А из народных рецептов моей маме очень хорошо помогал метод Шевченко (это когда пьют водку с маслом по определенной схеме)
ejkov Мыслитель (6023) 14 лет назад
Самая быстрая надежная безвредная и доступная помощь - ложка (чайная) соды и запить водой. После этого пойдет отрыжка - но не долго.
А вообще лечиться надо.
tan san Мыслитель (7756) 14 лет назад
Если единичный случай можно и соду выпить. А если часто, тогда маалокс, ренни, картофельный сок.. . И никакого уксуса и кефира, изжога бывает от повышенной кислотности. И надо показаться врачу.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) 14 лет назад
Мне Гастал хорошо помогает.
Сода фигня, еще больше портит желудок.
Natali Мастер (1018) 14 лет назад
я спасалась только молоком: пила помаленьку..