Что такое финтифлюшки? )))

Финтифлюшки Мн. Разг.
1. Глупости, пустяки, пустые слова. ФИНТИФЛЮШКА
и финтирлюшка, финтифлюшки, ж. (ср. финтить) (разг. фам. пренебр.) . 1. чаще мн. Безделушка, бесполезное мелкое украшение. Нацепила на себя какие-то финтифлюшки. 2. перен. , только мн. Глупости, пустяки, пустые слова. Брось все эти финтифлюшки, говори прямо. - Ну, уж вы - женщины!... Вам всё - финтифлюшки. Гоголь. финчу, финтишь. Наст. вр. от финтить.

Это штучки-дрючки))))))))))))

финтефлюшки это безделушки

1.Безделушки, мелкие украшения, не имеющее большой ценности.
2.Глупости, пустяки, пустые слова.
3.Легкомысленные женщины, думающие только о нарядах и развлечениях

Финтифлюшки - это мелкие вещи, ненужные и мешающие. Иногда употребляется по отношению к людям. http://lib.ru/RUFANT/TIHOW/fintiflushka.txt - это на тему финтифлюшек.