Какие настоящие немецкие имена встречаются часто в германии, как у нас Иван, Степан, и т.д.?

nalapam Мудрец (10780), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
**IGOR** Профи (899) 14 лет назад
Ганс Фридрих Шульц Фриц итд итп
Татьяна Лукьянова Мыслитель (6422) 14 лет назад
Ганс, Фридрих, Вольф, Шульц, Фриц.
Colin Высший разум (540850) 14 лет назад
Шульц - это фамилия ;)

Имени Иван соответствует немецкое Ганс (Иоганн) , Степан - Штефан.

Интересно, что в Германии, по данным Общества немецкого языка (Gesellschaft für deutsche Sprache), список самых распространенных имен почти полностью сменился за последние 100 лет. Так, исчезли традиционные Фриц (Фридрих) , Ганс, Берта и Гертруда. Нынешнее поколение немецких младенцев чаще всего получает имена, которые распространены у восточных соседей Германии, в частности, в России. Например, десятку самых популярных имен в 2003 году возглавили Александр и Мария, за ними шли София, Анна, Елена (Helena) и Катарина. Среди самых популярных мужских имен оказались Максимилиан, Пауль, Давид и Лукас.
Hamburger Искусственный Интеллект (109028) 14 лет назад
Томас, Манфред, Михаэль, Уве, Инго.
Живу на севере Германии -здесь довольно распространены датские имена: Бьёрн, Торстен, Олаф.
Кстати Фридрих и Фриц это одно и тоже. Имени Ганс (Ханс) ни одного раза не встречал
Источник: 12 лет жизни в Гамбурге.
Таня Марова Профи (851) 14 лет назад
томас, Фридрих, Тим, Лео