Пересаживаете ли вы цветы в церковные праздники?
Собрался заняться пересадкой цветов - окаывается, сегодня Ильи....
А ВЫ будете сегодня пересаживать цветы или подождете до завтра?
Или это только такие цветоводы-неудачники как я смотрят то на луну, то на календарь?
Я слышал, что в церковные праздники НЕЛЬЗЯ пересаживать цветы....
Расти типа не будут
Если по церковным праздникам пересаживать цветы, сдуреешь - 365 дней в году!
Моя добрая и мудрая бабушка говорила, что работать никогда не грех.
в цветах не соображаю, и вобщем-то безразличен.
Но точно знаю, что ни одно растение не знает ни религии, ни политики, и ни с чубайсом и ни с папой римским не знакомы.
Ни когда не смотрю на день недели, луну, праздники и прочее, занимаюсь растениями когда есть на это желание и необходимость.
Я занимаюсь цветами когда у меня есть настроение- вот захотелось мне его сегодня пересадить и я его пересажу сегодня. Цветы любят когда к ним с настроением и лаской. они всё понимают, только не говорят. , зато потом растут хорошо. И не смотя ни накакие праздники! Не трогаю только в Пасху, Рождество и Духов день. Эт ежели все церковные праздники соблюдать, то ни одного дня работать нельзя! они ведь каждый день, эти праздники. И не сморю на луну, а всё растёт и пышит и дома ( уже 107 горшков) и в палисаднике! Удачи вам!