Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мы решили купить квартиру и заключили договор с риэлторской компанией, но

альмира реутова ( савкаева) Профи (544), закрыт 13 лет назад
сделка не состоялась, т.к другая сторона нашла покупателя на 100 т.р дороже. Но дело в то, что мы деньги за работу риэлтору заплатили, и внесли аванс.
Вернут ли все деньги?
Лучший ответ
Максим Вабор Мудрец (16593) 14 лет назад
Смотрите договор с риэлторской компанией.
По сути они не выполнили свою работу, а значит должны вернуть деньги.
Попробуйте обратится в Роспотребнадзор о защите Ваших прав потребителя риэлторских услуг.
Можно попробовать в прокуратуру, но скорее они Вас пошлют на три буквы, то есть в суд.
Так что после Роспотребнадзора сразу обращайтесь в суд.
Остальные ответы
Ирина Шилова Мыслитель (9140) 14 лет назад
Не понятно, Вы внесли аванс за работу риэлтора? Или внесли аванс и заплатили риэлтору плюсом? Если сделка не состоялась, за что риэлтору платили? А за что был заплачен аванс - в счет риэлторских? Не фига себе практика, надо перенять! Смотрите договор, посмотрите приходники, кто, за что, что сделано, и т. д..
Алина Апатова Мастер (1812) 14 лет назад
Аванс должны, комиссию нет, они же ВЫПОЛНИЛИ свою работу! На практике аванс тоже не возвращают. Но как я понимаю у вас та самая схема, когда размер аванса совпадает с размером комиссии агента.... поэтому доказать что это был именно аванс будет очень сложно!