могут ли сократить на работе если я нахожусь в декретном отпуске

Наталья Куделя Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alenik Мастер (1327) 14 лет назад
Могут уволить водном случае - при ликвидации предприятия, а в остальном будьте спокойны!!!
Кристина Гуру (4145) 14 лет назад
Не могут однозначно!! ! Только при ликвидации предприятия Вас могут уволить, а по сокращению нет!
Источник: профессия: юрист
Сергей Шаповалов Просветленный (24096) 14 лет назад
На Вас может распространяться увольнение исключительно, в случае ликвидации предприятия, Все!!
Алексей Сафронов Знаток (282) 14 лет назад
могут, если это негосударственная организация, а вообще все должно быть оговоренно в трудовом договоре. (2 экз. должен быть у тебя на руках)
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
нет, не могут
Источник: трудовой кодекс
Вячеслав Тертычный Ученик (120) 14 лет назад
Только при ликвидации предприятия.
***fantasy*** Просветленный (24235) 14 лет назад
Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Надежда Мастер (2278) 14 лет назад
Если ты находишься на больничном по беремоенности и родам, то нет. А если по ух-оду за ребенком, то могут.
Алёна Рудакова Мудрец (10464) 14 лет назад
Нет не могут, только по ликвидации органицации ст. 261 ТК РФ. Также не смогут и во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, та же статья последний абзац.