Где располагается самый длинный дом в Европе?

Елена Профи (731), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633186) 14 лет назад
В Москве
Жилой комплекс «Гранд-паркъ»
Москва, Хорошевское ш. , 58г.

Жилой комплекс «Гранд_паркъ» создавался по принципу амфитеатра, что существенно улучшает степень естественного освещения и видовые характеристики квартир. Застройка района «Гранд_паркъ» образует две линии: первая состоит из домов – эркеров, вторая - из «дома - стены» и семи башен. Жилой корпус состоит из шести корпусов, расположенных по дуге, огибающей территорию проектируемого парка. Вдоль внешней дуги застройки располагаются корпуса, образующие самый длинный дом в Европе протяженностью более 770 м. В радикальных направлениях разместятся дома-эркеры высотой от 4 до 12 этажей.

Еще в прошлом году это было так:
Самый длинный дом в Европе — 240-метровый дрезденский "Прагер Цайле"
http://www.archi.ru/foreign/extra/news_current.html?nid=16234&fl=3&sl=2
ЕленаПрофи (731) 14 лет назад
Это верно. Но жить там страшно, от того, что здания ненадежные. То трещина появится, то плитка отвалится. Жуть. Вот так строят в настоящее время элитные комплексы.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250424) это неверно. самый длинный дом в днепропетровске
Остальные ответы
Дмитрий Бобров Просветленный (46511) 14 лет назад
Это наверное, дом, в котором я живу :)
ЕленаПрофи (731) 14 лет назад
Случайно не по ул. Гризодубовой д.4?
Дмитрий Бобров Просветленный (46511) Не-е. Я в Химках живу. Недалеко от магазина "Гранд".
ЕленаПрофи (731) 14 лет назад
Тогда, первый ответ правильный. Выбора нет, он лучший (ответ)
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250424) 14 лет назад
В Днепропетровске - длина 830 метров.
Адрес дома Проспект Героев 10, ж/м Победа 15
От одного конца дома до другого две троллейбусные остановки.