Какой врач лечит почки и мочевой пузырь?

ixxa Мастер (2239), закрыт 14 лет назад
Слышала, что уролог, но ведь это же мужской доктор?
Лучший ответ
Stairway Просветленный (30732) 14 лет назад
Уролог – это врач, который лечит органы мочевой системы у мужчин и женщин
К органам мочевой системы относят: почки, мочеточники, мочевой пузырь ..
Остальные ответы
Тайна Профи (690) 14 лет назад
уролог, а мужской врач андролог
Людмила Лазарева Профи (636) 14 лет назад
Лечит почки и мочевой пузырь уролого. Вы ошибаетесь это не мужской доктор, ведь эти органы не только у мужчин.
Киша Мастер (1639) 14 лет назад
Уролог лечит и мужчин и женщин....
Людмила Высший разум (168054) 14 лет назад
Несмотря на то, что цистит — нередкое заболевание у женщин, обследование при цистите должно быть комплексным, сочетать такие методы диагностики:

осмотр уролога
осмотр гинеколога
анализы мочи
УЗИ почек и мочевого пузыря
ПЦР (ДНК) — диагностика.
лана берграс Мастер (1167) 14 лет назад
С почками надо идти к нефрологу, а мочевым пузырем к урологу...