как оплачивается больничный лист в период очередного отпуска?

Нахимовская Полина Мастер (1171), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алёна Рудакова Мудрец (10464) 14 лет назад
Если в период ежегодного оплачиваемого отпуска заболел сам работник, то больничный оплачивается, а отпуск на это количество дней продлевается, либо переносится.
ст. 124 ТК РФ
п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному страхованию»
Остальные ответы
Cергей Васильков Профи (903) 14 лет назад
в период очередного отпуска больничный не выдаётся и не оплачивается
LUXМыслитель (5549) 14 лет назад
Где ж так закон нарушают..?
NickolasМастер (1735) 14 лет назад
Такое может быть только у частника, и то если работать нелегально.
Этника Искусственный Интеллект (110566) конечно всё оплачивается. Не выдаётся и не оплачивается больничный только в 2 случаях: 1.Если больничный выдан по уходу за ребёнком или членом семьи. 2. Если отпуск был не ежегодный, а без сохранения заработной платы.
LUX Мыслитель (5549) 14 лет назад
Отдельно. Больничный, затем отгуливаешь потерянный отпуск. Больничный сдаешь.
Nickolas Мастер (1735) 14 лет назад
Больничный не оплачивается, а просто отпуск увеличивается на количество дней проведённых на больничном.
Если что-то ещё по этому поводу инткресно, то пиши. Всё объясню и расскажу.
TalochkaОракул (63141) 14 лет назад
кто вам такое сказал что больничный не оплачивается?
Татьяна Просветленный (29682) 14 лет назад
Если заболели сами, то больничный оплачивается в зависимости от Вашего страхового стажа из расчета средней заработной платы за 12 месяцев, предшествующих месяцу начала болезни. Отпуск или продлевается после закрытия больничного или переносится на другой срок по договоренности с работодателем. Если у Вас был больничный по уходу за ребенком во время отпуска, то больничный не оплачивается, отпуск не продлевается и не переносится. Если больничный по уходу продолжался после окончания отпуска, то больничный выдается и оплачивается с дня, когда Вы должны были выйти на работу после отпуска.
татьяна ожигова Мудрец (12625) 14 лет назад
Оплачивается больничный только в том случае, если его выдали вам по болезни (больничный лист по уходу не оплачивается) на общих основаниях, потом вам продлят отпуск.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
как обычно он оплачивается. Отпуск прерывается и в табеле проставляются дни болезни. По окончании больничного предоставляется остаток отпуска. Отказывать в оплате не имеют права
Этника Искусственный Интеллект (110566) 14 лет назад
оплачивается как обычно - в зависимости от страхового стажа и среднего заработка.
Отпуск либо автоматически перенесётся на кол-во дней больничного, либо по вашему заявлению, эти дни будут предоставлены в другое время