как избавитса от герпеса на губах?

Y3rm043nk0 Профи (614), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
solo Просветленный (24872) 14 лет назад
сли ваш иммунитет ослаблен, герпес легко проникает в организм и остается там на всю жизнь. Статистика свидетельствует: у 9 из 10 человек прячется в организме этот вирус.
Мелкие мокнущие пузырьки на губах или в носу способны доставить много неприятных минут. Попробуйте бороться с ними народными средствами.
Хорошо в течение дня смазывать образовавшуюся сыпь пихтовым маслом.
Приготовьте антивирусную мазь. Смешайте порошок календулы с медом и детским кремом в соотношении 1:1:1 и нанесите готовую смесь на кожу. Делать это лучше всего перед сном.

Смело можете выпить бокал красного вина. Вещество, обнаруженное в переработанном винограде, тормозит размножение вируса простого герпеса. .
При первых его признаках смазать тонким слоем касторки. Ничего не появится.
Если сразу не смазали, не расстраивайтесь, помажьте выступившие язвочки, они исчезнут через день - два.
Остальные ответы
Ответ Неверный Оракул (74215) 14 лет назад
Это неизлечимо. Появляться будет всякий раз при снижении имунного статуса. В активной фазе это заразно, в скрытой - нет. В первую очередь надо витамины жрать. Компливит, скажем. Через 3 дня после начала приёма всё проходит. До следующего обострения.
Пушистая Зая Знаток (311) 14 лет назад
Мазь герпевир, мазать часто и с самого начала появления, А вообще-то эта инфекция не выводится...
lady Профи (641) 14 лет назад
противовирусные препараты... мази-зовиракс, ацикловир...
Валерий Профи (957) 14 лет назад
Кормите Ваш Иммунитет. Первый признак иммунодефицита.
Александр Матвеев Знаток (297) 14 лет назад
Старая. добрая, цинковая мазь!
Вредуся Гуру (4341) 14 лет назад
Укрепляйте иммунитет! у меня есть рецепт от герпеса: варите яйцо-потом это яйцо заливаете 1 ст. водки и настаиваете в холодильнике 3 дня, потом надо сьесть это яйцо и выпить водку-так сказать выпил и закусил.
Галина Хальзова Профи (757) 14 лет назад
Вирус герпеса существует у 90% людей. Видно Вы дали ему толчок к проявлению. Да это снижение иммунитета. Могу дать совет-при первых признаках проявления, а это начинающийся зуд и покалывание-помазать нужно корвалолом. Желаю поправиться и больше не болеть. Это противное заболевание.
Юлимон Знаток (326) 14 лет назад
Если навсегда, обращайтесь - пишите в личку