Почему деньги до сих пор бумажные?

Другая $ Мастер (2072), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
они же мокнут, горят, рвуться!
Лучший ответ
Елена Вдовичева Мыслитель (6730) 15 лет назад
бумажные деньги менее долговечны, чем металлические, но удобство и быстрота их изготовления позволяют легко заменить износившиеся купюры. Купюры намного удобнее в обращении, чем монеты. Но упомянутые выше удобство и быстрота являются одновременно и особым недостатком бумажных денег, так как возникает соблазн покрытия расходов государства за счет дополнительной эмиссии

почитайте здсеь об истории российских денег:
http://www.numizmatik.ru/biblio/read.php?biblio=470
Остальные ответы
Ольчик Знаток (445) 15 лет назад
Потому что правительство до сих пор любит звук шелеста денег)
Роберт Сакаев Мастер (1534) 15 лет назад
пластиковые ломаются и не гнутся.
Sergey Просветленный (26389) 15 лет назад
и пластиковые имеються
FastSkyLine34 Мыслитель (8717) 15 лет назад
А есть еще электронные и железные! ) А какими они должны быть? Золотыми пластинами?)
Гулечка Мастер (1957) 15 лет назад
носить легче!! ! Железных, пластмассовых, пластиковых, стеклянных с собой много не унесешь!!!
Призрак Призрак Ученик (138) 15 лет назад
Носить легче, а другие еще в далеком будущем создадут
День Солнца Знаток (339) 15 лет назад
я за бумажные!! ! Пластиковые ненадежные.... А металлические в бюстгальтере неудобно носить)))