Как объяснить младшей сестре что коммерческий вуз это только трата денег и диплом поганый который купить можно?

Дима . Ученик (178), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14496) 17 лет назад
по мойму в твоём вопросе и так всё объяснимо
Остальные ответы
Roma Мастер (1467) 17 лет назад
Коммерческие ВУЗы бывают разными. Дипломы можно купить любых учебных заведений, если бы были подходящие связи.
Фёдор Кирпичников Профи (697) 17 лет назад
а вот не прв ты, Дима...смотря какой Вуз...некоторые негосударственные (платные, но не коммерческие) ВУЗы дают намного больше всяких левых государственных...нельзя так категорично к этому относиться...налдо посомтреть, каеи преподаваетли там, программа какая, наличие всяких лицензий и прочих документов....а, между прочим, в крутых негосударственных ВУЗах поступление и обучение, соответвенно,стоит в десятки раз дороже....
Ильгиз Мудрец (13912) 17 лет назад
Ну я бы не был столь категоричен на твоем месте. Знаю, сколько госвузов торгуют дипломами - ничуть не меньше коммерческих. Ща они и государственные и коммерческие - одинаково рвут жопу в погоне за нашими деньгами.
Вероника Мастер (1186) 17 лет назад
предлагаю поспорить, и позвонить в 15 организаций, предлагающих работу. И спросить у них, имеет ли значение, какого вуза диплом - коммерческого или нет
Сборщик почты Гуру (2644) 17 лет назад
неправда... я учусь в Питере в частном универе... нас дрючат так, что я даже не слышала чтоб в других даже гос. универах дрючили.... не дай бог так кому...
Пользователь удален Мастер (1452) 17 лет назад
Это точно, знаю много примеров! В коммерческих ВУЗах засело жульё, набивает свои карманы!
Пример: Томский университет электронных систем, сдирают огромные бабки, затем присылают такие задания первокурсникам, которые по силу только студентам 2-3 курса университета. Естественно студенты отсеиваются, а бабки остаются у ловкачей, котрые затем заманивают в свои сети следующую партию простаков!
John Kor Мастер (1683) 17 лет назад
Вы её лучше объясните что любой вуз это трата времени и сил.
Нервов и др.

А ради чего?? ?
чтобы найти хорошую работу? ХАААААА

+коммерческий, это ещё и денег отваливать
Марина Александрова Мыслитель (7597) 17 лет назад
Откуда такая увереность? Сейчас 80% обучения платное! Потянет сестренка учебу на бюджете??? А димплом ЛЮБОГО ВУЗа можно купить!