Как уменьшить формат фотографии? Знающие люди, подскажите!

ylala ylala Профи (842), закрыт 14 лет назад
Фотоаппарат Canon Power Shot A560, фотографирую, получаются фотографии размером 3,8Мб и более, не могу их загружать в некоторые сайты, там просят уменьшить формат до 2Мб. Как это делается, подскажите?
Лучший ответ
Вламирыч Профи (770) 14 лет назад
Пора учиться обрабатывать снимки графическими редакторами!
Их много, как на английском, так и руссофоцированых. Начни с более простых.
Появится возможность не только менять объем своих снимков, но редактировать резкость, яркость, контраст, цветовую гамму. Убирать лишние детали с кадра.. Работать с выделенной частью снимка, кадрировать.
Я пользуюсь ACD See последней версии. все устраивает пока.
Фотошоп, это мощный профессиональный редактор. Это мерседес!
Остальные ответы
Николай Мудрец (12744) 14 лет назад
либо в настройках самого фотоаппарата, либо в потом в фотошопе или аналогичной проге
Андрей Курчагин Профи (829) 14 лет назад
открой паинт выбери строчку Рисунок там есть растянуть наклонить указываешь на скок процентов надо уменьшить и все готово!!!
DreamScape Знаток (475) 14 лет назад
Разрешение фото поменяй, например 640*480 выбери=)
†DeviL† Профи (978) 14 лет назад
Любой графический редактор имеет возможность уменьшать разрешение фотографий. Другой разговор - качество этого самого уменьшения. Рекомендую использовать фотошоп. У него в инструменте регулирования размера изображения есть специальный метод для уменьшения фотографий с минимальными потерями качества.

А вообще - стыдно вам как фотографу такие вопросы задавать. Воспользуйтесь каким-нибудь видеоуроком по тому же Photoshop'у. Хотя бы изучите основы.
rakso Мыслитель (8867) 14 лет назад
для интернета достаточно и 150кб представте сколько будет грузится фотография в 2мб интернет не у всех быстрый)) ) и ещё вы не указали в какой программе вы работаете, уменьшить фото можно и в Диспетчер рисунков Microsoft Office, Microsoft Office установлен почти на всех компьютерах
@RUS@ Профи (510) 14 лет назад
Несколько лет пользуюсь программой XnView. очень доволен. Только в ней уменьшаю размер фото без потери качества. Открываешь рисунок, вкладка Рисунок-> Изменение размера, убираешь пару пикселов, размер фото меняется в разы, без потери качества.
Tati@na *** Просветленный (29531) 14 лет назад
Самый простой вариант, что бы не устанавливать фоторедактор на комп, он -лайновый!
Мне нравится и советую попробовать http://www.fanstudio.ru...
Там есть функция изменения размера фото!
Или установить ACDSee pro, эта проблема отпадет совсем!
Меняйте размер как хотите, попиксельно, в см. , в процентах от основного фото, тут же пересчитывайте и изменяйте!
Очень удобный редактор!!!
Не раз давала эту ссылку в ответах, можно найти здесь http://www.grafamania.net