Даже не знаю ,что такое хинкали.Плацынды ,что-ли ??

Это такие типа пельмени. Ко мне в блог, добо пожаловать, в метки пельмени или хинкали - там увидите.

хинкали, наподобие мантов, тока они с зеленью и всякие приправки, это грузинское блюдо, и защипываются по другому... вкусно

Хинка́ли (азерб. xingal,груз. ხინკალი,арм. Խինկալի) — Грузинское блюдо, с начинкой из мясного фарша, но главное, что отличает от других блюд такого вида, это тонкое тесто и бульон внутри. Есть Хинкали надо руками, чтоб не проткнуть вилкой тесто и не потерять драгоценный бульон. Одна из разновидностей кулинарных изделий из вареного теста с начинкой.

хинкали-кавказские пельмени.