Калориен ли мёд?

Светлана Файзуллина Знаток (423), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ONCh Гуру (2566) 15 лет назад
Мед намного полезней сахара, но он также каллориен. Наиболее калориен гречневый мед (и самый незоровый мед) , а самый некаллорийный - полевой (бабка на базаре рассказывала;) )
Но каллории, как и его полезные своства, значительно теряются (около 40%), если мед растоплен в воде, молоке, чае, кофе или другой жидкости
Остальные ответы
АНАСТЭЙША Мыслитель (7704) 15 лет назад
КАЛОРИЙНОСТЬ МЕДА — количество тепла, выделяемое при сгорании 1 кг меда. В 100 г меда содержится около 330 кКал, или 1300 Дж.

Главными составляющими меда являются углеводы, которые в процессе переработки организмом выделяют тепло. Количество углеводов в меде колеблется от 65 до 80%. В организме человека они окисляются, в результате чего образуются углекислый газ и вода. При этом 1 г углеводов выделяет 4,1 калории тепловой энергии. Поэтому мед, благодаря своей высокой калорийности, даже в малых дозах может быть хорошим источником энергии.

Оксана Просветленный (20368) 15 лет назад
это один из самых калорийных продуктов. к тому же он состоит из легкоусваиваемых углеводов. биодоступность практически полная (полностью усваивается) . если много есть мёда, можно сильно поправиться.
Лида Мастер (1596) 15 лет назад
безопаснее сахара и конфет точно а потом в нем вся таблица Менделеева
Тата Профи (629) 15 лет назад
конечно ...от мёда можно поправится... если пить с кефиром в месяц кг 4 наберёшь
ВоzZzдуФнаЯ_ФеЯ Знаток (442) 15 лет назад
Чаще всего мед принимают растворенным в воде, чае, молоке, соках, настоях или отварах трав. Доза для взрослых в среднем до 100 гр. ; детям – до 30 – 50 гр. в сутки при условии исключения других сладостей. Мед можно употреблять в любое время дня и в любом возрасте, но нужно помнить, что мед начинает терять свои свойства при температуре свыше 40|C
[Сквозь сомкнутые веки] Знаток (340) 15 лет назад
Что за глупые вопросы?
Естественно.
И вообще как вы его можете есть на дух его не переношо.
Ирина Ширшова Ученик (120) 6 лет назад
Из светлых сортов наиболее известен липовый мёд и акациевый. Калорийность мёда, изготовленного из нектара цветков липы, составляет 350 ккал на 100 г продукта. Калорийность мёда акациевого чуть ниже – 320-335 ккал.

Сколько калорий в мёде тёмном? Чемпионом по калорийности считается мёд, собранный с луговых цветов. Калорийность мёда этого вида может составлять от 380 до 415 ккал.

Одним из самых известных и распространённых видов тёмного мёда является гречишный. Он содержит почти на 10% меньше углеводов и вдвое меньше белков, если сравнивать со средними показателями. Зато гречишный мёд является самым богатым по содержанию микро- и макроэлементов. Калорийность мёда из цветков гречихи – одна из самых низких, и составляет 307-310 ккал.