Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое халохуп?

Татьяна Рожновская Ученик (152), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгений Костылев Профи (712) 14 лет назад
Татьяна, вам тут один ответчик целую рекламму загнал. Всё верно, только имейте ввиду что результаты могут быть всякие. Одна моя знакомая крутила эту хрень, дак у неё весь жирок с живота и бёдер ушел вверх, сейчас ходит как Чупа_Чупс, ножки тоненькие, а тело какое-то большое! Подруга моя тоже крутила, где-то месяца 3,каждый день по пол часа, че-та я особых результатов не заметил! Сейчас стоит этот обруч, незнаем кому его сплавить. У моей подруги он 2-х килограмовый, когда начинала крутить, весь живот был синий! Если будете крутить, одевайте, поначалу, какую-нибудь тужурку, а то больно.
Остальные ответы
yaoi-creature Мастер (2098) 14 лет назад
Что такое хула хуп? О чем этот сайт?

Хула хуп (англ. Hula hoop) - это спортивный обруч. На данном сайте собрана наиболее полная и подробная информация об этом интересном спортивном тренажере. Мы дадим ответы на все интересующие Вас вопросы, и поможем купить хулахуп в крупнейших Интернет магазинах товаров для красоты и здоровья.

Как ещё называют хула хуп?

Люди часто путают название обруча и называют его как - хула хуп, хулахуп, халахуп, хала хуп, холохуп, холахуп, халахуб, халохуп, хала хупа и другие. И это неудивительно, из-за звучности слова многие произносят его так, как воспринимают на слух. В этом ничего страшного нет. Аналогом в русском языке халахупу служит слово "молоко", в зависимости от менталитета его можно произнести и воспринять по-разному, кто-то "окает", а кто-то "акает". Наиболее правильным считается употребление хула-хуп.

Немного о халахупе.

Обруч халахуп - очень простой и эффективный тренажер. Применяется в художественной гимнастике, как один из спортивных снарядов. Изобрёл его Ричард Кнерр в США в 1957 году, основателель компании Wham-O, являющейся разработчиком многих популярных изобретений, например, таких как летающий диск фризби или dart guns. Слово хула-хуп произошло от слияния двух слов: hula, названия гавайского народного танца, и английского hoop - обруч. Читать история хула-хуп »»

Применение обруча хулахуп.

Обруч развивает координацию движений, гибкость, силу, чувство ритма, артистичность, укрепляет вестибулярный аппарат.
Сжигает лишние килограммы в проблемных участках тела, улучшает состояние кожи в области талии, живота и бёдер.
Нормализует работу кишечника.
Тренирует и развивает мышцы рук, плеч, спины и ног. С помощью обруча можно выполнять большое количество упражнений из гимнастики, и упражнений на растяжку.
Удобен и прост в использовании. Не требует особых знаний и места для занятий. Вращая обруч 15-20 минут в день, позволяет всем желающим превратить физические тренировки в приятное время провождение.

Подробнее »»
Разновидности обручей халахуп.

На сегодняшний день наиболее популярны следующие модели:

Обычный. Железный или полиэтиленовый, полый внутри. С такими обручами занимались наши наши мамы и бабушки.
Складной. Аналог обычного обруча. Основное отличие состоит в том, что такой обруч складывается вдвое, а некоторые модели даже вчетверо. Это весьма удобно, так экономит место для места для хранения обруча.
Утяжелённый. Обруч весом от 0,5 до 2 кг. Этот вариант хула-хупа более активно массирует область талии и бёдер, обеспечивает более высокую нагрузку.
С массирующими элементами. На поверхность обруча прикреплены маленькие присоски, которые будут то прилипать, то отлипать от кожи по мере того как вы вращаете обруч. Используется как тренажер для уменьшения и массажа талии, живота и бедер.
Со счётчиком калорий. Умный обруч, в который встроен небольшой счётчик, работающий на двух пальчиковых батарейках. Способен выдавать информацию о количестве поворотов и потраченных калориях.
Какие бывают модели обручей халахуп?

На сегодняшний день наиболее популярные модели, которые Вы можете встретить в Интернет магазинах это:

Обручи халахуп Health Hoop. Производство - Корея. Известны следующии виды - Magnetic Health Hoop, Dynamic Health Hoop S (W), Jemimah Health Hoop, Passion Health Hoop, Vita Health Hoop, Junior Health Hoop, Body Health Hoop.
Обручи халахуп Bradex (Брадэкс) . Производство - Корея. Компания предлагает своим клиентам улучшенные модели обручей Acu Hoop Premium, Acu Hoop Professional с магнитами, утяжеленные, с увеличенной гарантией и гораздо эффективнее.
Обруч "Сделай тело". Производство - Россия. Является российской разработкой, имеющей международный патент и полный пакет соответствующих сертификатов.
Миллионы людей во всем мире на протяжении 40 лет доверяют своё тело обручу халахупу.
Стройная фигура – проверенным способом!
SILVERFOX Мыслитель (7312) 14 лет назад
По моему правильно пишется Хулахуп от слова ХУЛА- танец гавайских жителей. Хулахуп это обруч, когда обруч вращаешь на талии получаются движения похожие на этот танец. Вроде так.