Психология-популизм? Как вы считаете? Смотрите текст вопроса!

Алексей Варкин Ученик (233), на голосовании 2 месяца назад
Какое мнение у вас о прекрасной,недавнопопулизированной науке психологии? Что вы думаете о воспитании быстро растущего и соотвественно быстро меняющегося ребенка с помощью этой науки науки?
Считаете ли вы психологию наукой? А самое главное,как вы думаете,справедливо ли считать что великая и прекрасная психология может вредить? Ведь на её основе строятся множество книг,люди принимают почти недоказанное за истину.В некоторых больницах на её основе ,насколько я знаю,делают диагнозы (я говорю прежде всего не о таких болезнях как шизофрения,а о неоднозначных случаях).
Голосование за лучший ответ
M N Просветленный (28012) 3 месяца назад
Считаете ли вы психологию наукой?

Годом признания советской психологии следует считать 1929, когда первая представительная группа советских ученых была заявлена для участия в IX международном психологическом конгрессе.

и ещё. не путайте психологию и психиатрию...Психиатрия – это раздел медицины
Алексей ВаркинУченик (233) 3 месяца назад
Хаха.
Алексей ВаркинУченик (233) 3 месяца назад
Я не путаю.Про диагнозы было все ровно о психологии.
M N Просветленный (28012) Алексей Варкин, вы слишком маленький и слабенький тролль чтобы я обратил на вас свой взор.. подрастите сначала немножко)
Это опять я Оракул (73802) 3 месяца назад
Недавно читал статью психолога, он говорит, что есть ТРИ независимые науки, все три могут объяснить любое явление психики и опровергнуть теорию конкурентов.
Кроме того, меня не устраивает сам принцип работы психологов. Они не помогают вам победить в кризисной ситуации, они заставляют вас с этим жить и терпеть. К этому сводится их "лечение" антидепрессантами и пр.
M NПросветленный (28012) 3 месяца назад
ни один психолог не лечит антидепрессантами. более того он даже права такого не имеет назначать.или даже рекомендовать любые медпрепараты
Это опять я Оракул (73802) M N, Речь о психологии как о науке в целом, а не о способах лечения
Александр Маймасов Мудрец (10444) 3 месяца назад
Да, это весьма полезно, но есть одно "но". Бывает воспитание хорошее, но ребёнок из-за плохой компании начинает плохо себя вести и уже словами не помочь... приходится пороть или отправлять в детдом.

Бред это всё...
Ельеана Искусственный Интеллект (146312) 3 месяца назад
Считается большой наукой психология. Но если она не идёт по какому-то целенаправленному и заранее запрограммированному кругу, которое требует общество. И самое страшное люди верят подкупным психологам.
Александр Сумин Гуру (3436) 3 месяца назад
На основе религии тоже много книг. Разве это наука? Это не критерий науки )