Пачему в аквариуме растёт мох на ростениях и на стенках?

Dima Medwedev Ученик (219), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Димка Миллер Просветленный (43696) 15 лет назад
А поподробней: этот "мох" какого цвета, зелёного или чёрно-коричневого?
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (634690) 15 лет назад
Слишком много света, убавь режим освещения.
Геральд Суворов Мыслитель (6537) 15 лет назад
Это не мох (совсем другое растение) , а водоросли. Правильно: убавьте свет, уберите аквариум от прямых солнечных лучей (в угол куда-нибудь) , заведите соответствующих улиток (проконсультируйтесь - некоторые крупные улитки здорово своей слизью портят воду).
Елена Габриелян Просветленный (29813) 15 лет назад
В аквариуме очень яркое освещение. И сколько времени Вы освещаете Ваш аквариум? Аквариум должен освещаться в течени 10 - 12 часов. Таков режим освещения. Нехватка света приводит к образованию коричневого налета на стенках и растениях, а его избыток - развитию водорослей и зеленого налета, на камнях, стенках и др. предметах. На ночь свет обязатльно отключайте. Добавьте кондиционер для аквариумной воды против водорослей по прилагаемой инструкции (продается в магазине) . Тщательно отфильтруйте воду. При соблюдении правильного светового режима проблема со временем исчезнет.
Источник: личный опыт содержания аквариумных рыбок