Если я купил новый автомобиль в автосалоне, а он не прошел техосмотр в ГАИ, могу ли предъявить претензии автосалону И на

dok Мыслитель (6238), закрыт 17 лет назад
каком основании?
Лучший ответ
АС Гуру (2732) 17 лет назад
что тут еще добавить?
бесомненно вы можете предъявить претензию автосалону, если действительно есть их вина. и они знали об этом, но сознательно не хотели вам сказать.
возьмите в ГАИ- ГИБДД справку с причинами отказа. приходите в салон. и говорите так мол и так, не хотите выплатить денежку или машинку поменять. я, конечно, понимаю что у вас тут салон крутой и все дела, но в виду того, что вы торгуете разными конструкторами и левыми переделанными машинами могу вам такую рекламу забабахать, что мама не горюй.
Желательно приходи со свидетелями. а будут наезжать скажи, что у тебя чуть ли не все знакомые в курсе где ты сейчас и твоих проблем. и можешь так ни в значай жалобную книжку еще полистать.
В общем говоришь предлагаю вам досудебное решение проблемы и все такое.
они соглашаются и ты в новом авто, и может ещё с баблом в кармане.
А если нет то исковое заявление на них .
был рад помочь. удачи
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1492) 17 лет назад
Лучше предъяви претензии ГАИ Опять бабла хотят срубить
Виталий Клокун Мудрец (14360) 17 лет назад
Думаю , вряд ли есть реальная песрпектива получения с салона какой-либо компенсации по этому поводу: Вы же уже начали пользоваться вещью, а что произошло за это время с ней - Ваша проблема...
Это Я Гуру (2658) 17 лет назад
Предъявить претензии можно, но насколько они будут обоснованы. Вы не указали по какой причине техосмотр не был пройден. Вдруг по дороге на техосмотр в лобовое стекло Вашего автомобиля попал камушек и на стекле образовалась трещина, мешающая нормально видеть дорогу. Тогда к автосалону никаких претензии, а ГИБДД права.
Sturman180@mail.ru Мыслитель (9409) 17 лет назад
Можете, несомненно.

На основании Гражданского кодекса и Закона "О ЗПП".

Однако, предъявление вами притензии будет иметь больший результат в том случае, если ГАИ официально укажет на конкретную причину отказа и, если эта причина будет ностить технический характер (ведь возможно, что вам отказали по причине отсутсвтвия мед. справки или огнетушителя и т.п. , а в тком случае, автосалон, по определению, не может быть уличён в нарушении ваших прав, как продавец).

Одним словом - претензию нужно готовить грамотную.

Помочь готов, но мне нужно знать подробности.