С какой лучше каши (крупа?) вводить прикорм? Малышу 6 мес!

Ekaterina Paskova Мастер (1272), закрыт 17 лет назад
Хочу варить каши сама!!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (879) 17 лет назад
Умничка!
А вот я только покупала коробки с надписями возраста малыша. Кстати, не могу сказать, что ему не нравится. . )))
А про прикормы поспрашивай лучше на сайтах материнства разного.. . детства. Там и квалифицированные диетологи совет дадут, врачи. Я тоже что-то спрашивала - присылали на майл ответы, очень подробные и ценные.
Успехов!
Остальные ответы
Belosnezhka Профи (886) 17 лет назад
По мне так лучше-манную кашку. И полезна, и вкусна.
Фантом Оракул (90589) 17 лет назад
без врача тут не обойтись... а с чем связано желание варить самой? Продукты то в обычном магазине будешь брать небось...
Татьяна Гуру (4539) 17 лет назад
Нам тоже 6 месяцев, начали с рисовой. Врач посоветовал.
Малявочка Мастер (1695) 17 лет назад
я своей рис давала, гречку, манку только манка бесполезная вообще каша от нее ничего не прибавляеться и не убавляеться вот что я слышала)
Наталия Кузнецова Мыслитель (9154) 17 лет назад
Всю жизнь с манной начинали из расчёта 1 чайная ложка на 100 мл молока. Получается жидкая, практически питьевая. Малышу так привыкнуть проще к тому, что еда не льётся.
Пользователь удален Мыслитель (5591) 17 лет назад
с рисовой лучше начинать, только с пол-чайной ложки, и потом подождите сутки, посмотрите как будет малыш себя вести. Иногда аллергия вылезает, могут животики болеть. А потом можно дать овсянку.
Пользователь удален Гуру (2600) 17 лет назад
Все зависит от того, какой у ребенка стул и есть ли у него аллергия на какие-либо компоненты. Например, если у ребенка аллергия на сахар или молоко, то лучше давать безмолочные каши (гречневая, рисовая и т. д.) . Я имею ввиду каши, коорые продаются в магазинах. Не буду перечислять производителей, что бы не было рекламы.
По поводу того, что Вы хотите варить каши сами.. . Это, конечно, хорошо, но Вы не сможете прорвести такую обработку каши, которую она проходит на заводе. Если фирма-производитель уважает себя, то каши делаются из тщательно отобранного сырья и обработанного.
Если у Вас будет желание, напишите мне на e-mail, я Вам вышлю некоторые правила введения прикорма.
Моника Гуру (3344) 17 лет назад
Гречневая, овсянная. . рисовая....только не манная, она может и вкусная, но не полезная, просто сыт ребенок и поправляется от калорий.. .Тут подробно все описано. http://sestrenka.ru/s73/Удачи. Моей тоже 6 месяцев, но каши она пока не любит.. .подожду немного потом опять попытаюсь дать как только жевать получше научится...)))
Ольча Мастер (1139) 17 лет назад
овсяную, я своему в этом возрасте варила манную, хоть и говорят что до года нельзя. а ещё омлетик делай на слив. масле
Лена Николаева Гуру (3153) 17 лет назад
с рисовой, потом гручку, о вообще это индивидуально. главное позже не стоит рано приучать к манке и другим кашам заварным, там витаминов много. А то мой сразу отказался от разводных после того как попробовал заварную.
Татьяна Мастер (1160) 17 лет назад
Самая полезная-гречка. А потом можно чередовать: и овсянку, и рисовую, а вот манка-самая бесполезная, хотя это самая распространённая кашка. Я молола в кофемолке и варила. А вот про манку где-то то ли прочитала, то ли по телеку говорили, что до 2-х лет не давать. так как вымывает калий из организма, что как понимаешь, влияет на сердечко. И рисовой не увлекайся, если проблемы со стулом. Удачи, Катюш!
Оля Ученик (165) 17 лет назад
Педиатры советуют с гречки или овсянки, какая больше понравится малышу.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Самой варить достаточно проблемно - т.к. первые каши вводятся безмолочные. Надо будет крупу мыть, прожаривать, а потом молоть в кофемолке. Покупные лучше - Baby Sitter или Hainz
Лучше начинать с гречневой и овсяной, потом добавить , кукурузную, 4-х злаковую, пшеничную
день – 1 ч.л.
2д – 2 ч.л.
3д – 3 ч.л.
4д – 4 ч.л.
5д – 5 ч.л.
6д – 10 ч.л.
7д – 15 ч.л.
8д – 150 гр.