Как можно приготовить горячий шоколад и потом питьего а ни есть?
Ну просто покупаешь растворимый горячий шоколад засыпаешь в чашку, заливаешь кипятком (и можно ещё молоко немного добавить) , и засыпаешь сахар по вкусу, а если лень идти в магаз просто возьми шоколад, натри его на тёрке, а дальше засыпаешь в чашку и по порядку как я писала выше. Удачи! :)
Состав
(на 2 порции)
молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 чайных ложки,
ванилин - на кончике ножа,
взбитые сливки - 2 столовые ложки
Приготовление
Кастрюлю сполоснуть холодной водой, налить в нее молоко и поставить на огонь.
В молоко добавить сахар и ванилин.
Помешивая, молоко довести до кипения и выключить огонь.
Шоколад поломать небольшими кусочками и, помешивая, растопить в горячем молоке.
Добавить взбитые сливки, перемешать и разлить по бокалам.
* сливки можно добавлять в каждый бокал отдельно, выкладывая, в виде красивой шапки
Не проще какао выпить?
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД
* Молоко 3,2% - 500 мл
* Черный горький шоколад - 150 г
* Какао-порошок - 1 ст. л.
* Корица - щепотка (по желанию)
* Ваниль - щепотка (по желанию)
1. Разогреть молоко, но не до кипения.
2. Растопить в горячем молоке шоколад (без наполнителя) .
3. Варить на небольшом огне, постоянно помешивая, около 10-15 минут, пока не получится однородная масса.
4. Добавить 1 столовую ложку с верхом какао-порошка, по щепотке корицы и ванили, все тщательно перемешать.
5. Разлить по чашкам и подавать.
Горячий шоколад
* Сливки 10%-500гр.
* Молоко 250гр.
* Черный шоколад (70% какао) 100гр.
* Сахар 1-2 столовые ложки.
* Крахмал 1 столовая ложка.
1. Крахмал хорошо взбить с молоком чтобы не осталось комочков.
2. Шоколад поломать на небольшие кусочки.
3. Сливки влить в кастрюлю, поставить на маленький огонь, добавить кусочки шоколада и сахар. Постоянно помешивая прогревать пока полностью не растворится шоколад.
4. Добавить молоко с крахмалом и опять поятоянно помешивать.
5. Как только наш шоколад начнет густеть снять с огня.
Горячий шоколад
* 100 гр чёрного шоколада
* 60-100 гр сливок10-30%
1. Растопить шоколад в микроволновке (режим быстрое размораживание) . Влить в шоколад сливки (кол-во зависит от жироности сливок и от желаемого результата) желательно комнатной температуры, быстро размешать до однородной массы, чтобы не было комочков (если будут ещё чуть подогрейте) . Масса должна получится густой и однородной.
2. Подавать в кофейных чашечках, кушать кофейной ложечкой.
1 способ:
* Молоко 3,2% - 500 мл
* Черный горький шоколад - 150 г
* Какао-порошок - 1 ст. л.
* Корица - щепотка (по желанию)
* Ваниль - щепотка (по желанию)
1. Разогреть молоко, но не до кипения.
5. Разлить по чашкам и подавать.
6. Горячий шоколад готов!
2 способ:
* Сливки 10%-500гр.
* Молоко 250гр.
* Черный шоколад (70% какао) 100гр.
* Сахар 1-2 столовые ложки.
* Крахмал 1 столовая ложка.
# Крахмал хорошо взбить с молоком чтобы не осталось комочков.
# Шоколад поломать на небольшие кусочки.
# Сливки влить в кастрюлю, поставить на маленький огонь, добавить кусочки шоколада и сахар. Постоянно помешивая прогревать пока полностью не растворится шоколад.
# Добавить молоко с крахмалом и опять поятоянно помешивать.
# Как только наш шоколад начнет густеть снять с огня.
шоколад готов
3 способ:
# 00 гр чёрного шоколада
# 60-100 гр сливок10-30%
# растопить шоколад в микроволновке (режим быстрое размораживание) . Влить в шоколад сливки (кол-во зависит от жироности сливок и от желаемого результата) желательно комнатной температуры, быстро размешать до однородной массы, чтобы не было комочков (если будут ещё чуть подогрейте) . Масса должна получится густой и однородной.
# Подавать в кофейных чашечках, кушать кофейной ложечкой
4 способ:
* половина плитки шоколада с ванильным ароматом
* молоко 1 стака
Так получилось, что после украшения торта у меня осталось половина шоколада. Я добавила туда стакан молока и оставила греться на водяной бане.. . Постоянно помешивала. Когда все растворилось и стало горячим и однородным, налила в любимую кружку.