Скоко времени форматируется жёсткий диск 320гб

кто знает сколько примерно времени уходит на форматирование нового жёсткого диска на 320 Гб , в WINDOWS включаю "форматирование" и комп зависает очень надолго и что такое "быстрое форматирование"?

всё зависит от мощи компа и от ссамого винта IDE или SATA, а вообще форматить надо честно из под доса конечно енто дольше но надёжнее

Если ты поставишь "быстрое форматирование", компьютер просто сотрет первую запись на диске, как будто там ничего и не было. Если эту опцию не включать, то при форматировании компьютер пройдется по всем секторам диска, и отметит неработающие. Рекомендуется, если есть подозрение на то, что поверхность диска не полностью исправна. Однако полное форматирование - процедура очень долгая. В зависимости от мощности твоего компьютера и типа жесткого диска, может занять максимум 2 часа. Но эо на слабом компьютере. А так - 320Гб будут форматироваться около часа. А вообще, если винто новый - ставь быстрое и не мучайся.

часа полтора если он весь полный, и смотря какой комп может и минут 30-40.

это быстрое очишение....а форматирование где-то на час или больше