ВНИМАНИЕ!!! Специалистам по центральной отопительной системе!!!!))))) вопрс внутри...

Тамара Иванова Мыслитель (5854), закрыт 14 лет назад
На последнем этаже дома собственница квартиры сняла батареи и закольцевала систему отопления в комнате .на кухне и в ванной. Могут ли эти изменения повлиять на нормальную работу отопления на этом стояке или ва вс1м доме. Если да,то каким образом? Помогите поставить вопросы перед технической эксертизой.
Лучший ответ
Antti Iholaynen Оракул (91998) 14 лет назад
По этим стоякам отопление будет работать немного лучше, а вот по другим похуже. Нарушается гидравлика.
Тамара ИвановаМыслитель (5854) 14 лет назад
Спасибо1 Ваш ответ пмог мне сформулировать вопрос перед седебнотехнической экспертизой!
Тамара ИвановаМыслитель (5854) 14 лет назад
Помогите пожалуйста правильно сформулировать вопросы перед экспертизой!!! Ну...пожалуйста!!!
Дело в том, что эта собственницапояснила в суде, что она отапливается газом,электроприбором не стационарным ну и когда варит или кипятит чайник. конечно я понимаю всю асурдность этих ответов. Я считаю. что она ставит под угрозу безопасность всего дома и его жителей отапливая открыты огнём,кроме того, конденсат опять же и как результат разрушение квартиры.
Antti Iholaynen Оракул (91998) Вопрос 1 Соответсвие проекту изменения внесенные в систему отопления. 2 Соответствие Правилам Пожарной Безопасноти и СНиП 21-01-97 система отопления в квартире ответчика. 3 Соответствие Санитарным нормам по влажности, температуре и электромагнитному излучению. 4 Справка от врача психиатора оздоровье отвечика.
Остальные ответы
phoenix Мудрец (10854) 14 лет назад
Не уверен. Тот кто делает саму работу, должен знать о последствиях.
МАКС СИБИРЦЕВ Знаток (328) 14 лет назад
Если это были последние батареи на стояке, то они и так закольцовывались внутри батареи!
Если нет, готовьте валенки!
Неизвестно Просветленный (39694) 14 лет назад
Обычная ситуация
перед установкой автономной системы отопления
какие проблемы...
Тамара ИвановаМыслитель (5854) 14 лет назад
Не поняла смысла самого факта вашего ответа!
НеизвестноПросветленный (39694) 14 лет назад
перед установкой автономной системы отопления
нужно закольцевать трубы иначе штатная система отопления работать не будет
что тут не понятного
*** Мыслитель (9271) 14 лет назад
"собственница квартиры сняла батареи и закольцевала систему отопления " - незаконное вмешательство в проект!
"Могут ли эти изменения повлиять на нормальную работу отопления " - еще как могут
Вопросы:
1. Имелось ли законное основание для проведения работ по изменению штатной схемы внутренней разводки системы отопления?
2. Наличие проекта реконструкции (именно так) системы отопления.
3. Кем проводился гидравлический расчет
4. Наличие лицензии монтажной организации и выполнение требований по реконструкции

Короче - завалить ее ЭЛЕМЕНТАРНО!! !
Тамара ИвановаМыслитель (5854) 14 лет назад
Огромное спасибо! С уважением к Вам, Тамара!