Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мамам

Алена Классная Мыслитель (8878), закрыт 17 лет назад
Это только я "больная на голову" мамочка или есть еще такие? Я постоянно волнуюсь за своего ребенка, боюсь всяких неприятностей, которые могут случиться, а если еще увижу по ТВ или прочту статью о несчастных случаях с детьми, то в вообще с ума схожу. И постоянно думаю и не верю в такое счастье, что у меня есть моя любимая ДОЧА) Как раслабиться?
Лучший ответ
Ольга Смирнова Гуру (4706) 17 лет назад
Все у Вас хорошо, только.... отпустите немного "поводок", позвольте ребенку делать хоть какие-то шаги самостоятельно (не за ручку, не за шарфик, не по просьбе..., а просто: "Мама я на горку хочу. - Иди, только осторожно"... И стоять рядом не надо, чуть-чуть поодаль. И вы сами увидите, что ребенку МОЖНО и НУЖНО доверять. У меня была такая же "паранойя", но со временем, когда я чуть-чуть дала свободы, вы просто не представляете как нам с дочей (5 лет) стало лучше - и я не трясусь над каждым ее шагом (и соответственно не дергаю ее по поводу и без) и как она сама любит что-то делать (не теряя при этом маму из вида - всегда визуальный контакт!) . И теперь она гуляет во дворе с подружками сама, а я лишь поодаль - зачем детям мешать, сами ведь во всем разберутся.. . Попробуйте, вдруг получится...
Остальные ответы
Zmeya Просветленный (36491) 17 лет назад
У меня та же проблема... :(
Яська Профи (812) 17 лет назад
Никак. Ребенок наверно совсем еще маленький. У меня тоже самое это не пройдет никогда - вот оно материнское чувство.
Алевтина Гуру (2932) 17 лет назад
Это материнский инстинкт, вот и я так же себя чувствую, а вчера передачу смотрела про девочку (ну которой ручонку ампутировали) аж плакала:(( жуть просто, я сума сойду если с моим крохой что-то произойдет!
Пользователь удален Мыслитель (5759) 17 лет назад
Ну мне кажется это нормальное явление, материнский инстинкт...со временем это должно немного измениться....оберегайте детишик, но не ущемляйте их прав и свободу, не ограничивайте, иначе сами же дети будут убегать, курить и пить. лишь потому, что много запретов
Гомер Мыслитель (6498) 17 лет назад
Это у всех такая проблема, а ты что хотела, дети - это еще переживания, боязнь за них, нервы. Но ничего, такова жизнь. Мой друг отпуская своих детей гулять, говорит "а маньяки сегодня ходят в другом месте", так что бойтесь, но не доводите это до фанатизма, а то можете сами испортить своих детей.
Helga Профи (735) 17 лет назад
Займись делом. Твои истрепанные нервы ничего хорошего ребенку не принесут. Держи себя в руках.
Gala Гуру (4273) 17 лет назад
Ты не одна такая !!!Мы все такие - НОРМАЛЬНЫЕ МАМАШКИ !!!Хуже когда дети где то шатаются и мамам на это наплевать..как мне тут одна приятельница заявила " Пускай сам разберается со своими проблемами...
Таня Мастер (1838) 17 лет назад
На все воля Бога!
Как только начнешь волноваться,вспомни,что мысль материальна.Что подумаешь то и сбудется.
Следовательно заставляй себя думать только о хорошем. Представляй ее с хорошими людьми,в добрых ситуациях. Ты даже не представляешь,насколько судьба ребенка зависит от поведения матери.
M@Margo Гуру (4553) 17 лет назад
меньше ТВ смотреть и представлять, ЧТО с вами будет, когда дочь, повзрослев, не придет ночевать домой или, что еще хуже (!!!), выйдет замуж и будет уже без вас)))
Натали Мастер (1712) 17 лет назад
Это нормально. Но нужно поверить, что на все воля Божья. Чем больше мы над чем-нибудь "трясемся", тем больше шансов, что у нас это отнимут. Почитайте А. Свияша.
unknown unknown Профи (778) 17 лет назад
Это нормально. Если ты перестанешь волноваться за своего ребёнка, то это уже будет плохо и неправильно.
Vero Оракул (51113) 17 лет назад
Я всегда прошу Николая Чудотворца, чтоб он нас хранил, т. к. верю я ему безгранично. то немного успокаиваюсь. А вообще у нас нет телевизора! Вам тоже рекомендую его поменьше смотреть!
Не переживайте - это все мы такие :)
Melina Мастер (1836) 17 лет назад
Не накручивай себя. Кому суждено утонуть, тот не может быть повешен. Мрачная правда жизни. Любимая доча под пристальным окучиванием может вырасти в что-то непонятное, зависимое, несамостоятельное. Посмотри традиции народов мира - у многих не принято поднимать упавшего ребенка - он должен вставать сам (Япония и др.) . А несчастные случаи с детьми - отдельная тема. Можно наставлять дитеныша - не подходить к незнакомым, не брать у них конфет и т. д. , не рассказывать адрес, где он живет. Но это без лишней опеки и фанатизма. У меня тоже дочь 3,5 года. Это действительно счастье. Не отравляй себя плохими мыслями, наслаждайся этим! Главное - побольше мудрости и терпимости...
Сергей Крыгин Просветленный (29866) 17 лет назад
Извеняюсь ,что влезаю,но моё мнение другое!Да мне тоже не приятно смотреть про случаи с детьми,но человек должен знать ,чтоб огородить! А развивать самостоятельность, надо обязательно! Потом легче по жизни идти будет! Вот и лавируешь между опасно и надо!
Регина Беседа Профи (848) 17 лет назад
Для того, чтобы перестать та-а-ак волноваться за дочку нужно просто не смотреть по телевизору всякие неприятные вещи (просто выключайте и все). И статьи такие не читайте. По мнению психологов, если человек часто думает и говорит о чем то неприятном, боится этого, то сам на уровне своего подсознания так или иначе притягивает в свою жизнь это событие. Поэтому смотрите и читайте только позитивные вещи. Представляйте всегда какая ваша дочка умница, как у нее все здорово получается делать самостоятельно. Радуйтесь вместе с ней ее успехам и никаких даже мыслей о несчастьях! Они не имеют к вам никакого отношения!!!!Помните, мысли материальны!
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Это нормально :-) я тоже так беспокоюсь