Срочно нужна помощь юриста по ТК РФ

Светлана Малых Знаток (452), закрыт 14 лет назад
Месяц назад на работу была принята новая сотрудница. Сейчас узнали что она беременная. (заметили). Она об этом пока молчит, справку не приносила. Видимо трудоустраивалась уже в положении.У нее испытательный срок (хотя я знаю, что на исп. сроке нельзя, да его просто нет для беременных), трудовой договор НЕ ПОДПИСАН. Как быть? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (723738) 14 лет назад
не надо глупостей.
устраивайте эту дуру, как положено, по трудовому договору.

а то обратится к такому, как я - вы потом несколько лет не расплатитесь, не считая судимости (ст. 145 УК РФ)
Источник: УК РФ, ТК РФ
Елена КоваленкоМудрец (19571) 14 лет назад
А дура-то она почему? Потому, что беременная?
Юра Питерский Высший разум (723738) дура потому что до сих пор молчит. надо было тут же принести справку о беременности.
Остальные ответы
que pasa amigo? Знаток (421) 14 лет назад
Если ничего не подписано и совести нет - увольняйте :)
Если совесть есть - подпишите и отправьте в дикрет как положено.. .
А если пофиг на ТК РФ.... тут уж и так всё понятно
Алексей Мастер (1045) 14 лет назад
А что тут думать: заключайте с ней трудовой договор без испытательного срока и говорите ей, чтобы в срочном порядке представила справку о беременности.
Екатерина Сираева Мастер (1422) 14 лет назад
Можно найти причину для ее увольнения, пока она она не сообщила Вам о своем положении, тогда даже в суде ей будет сложно доказать, что ее уволили именно в связи с беременностью, но чтобы ее уволить, необходимо ее вначале трудоустроить к Вам.
Имя обязывает Высший разум (363985) 14 лет назад
Как же Вы работаете без трудового договора, а приказ о приеме на работу имеется с заявлением? Ведете ли Вы табель учета рабочего времени? Унифицированные приказы - Тэшки?
Ку пас амиго прав - все зависит от Вашей совести. Раз договор не подписан, значит "серая зхарплата". Так каие у Вас могут быть к нам вопросы. ВСЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ ПРОПИСАНЫ В КОДЕКСАХ И ЗАКОНАХ с ПОДЗАКОННЫМИ АКТАМИ, которые прокомментированы ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ кассационных округов ФАС, ВАС РФ! ПРОСТО ЧИТАЙТЕ и применяйте на практике. ФАС и ВАс я к слову указала, для трудового права читайте ВС РФ.
Energetyka Мастер (1819) 14 лет назад
Совесть-совестью, а если она придет в инспекцию - будет вам плохо!
Людмила Меркелова Ученик (118) 14 лет назад
Поясняю: Работник считаеся принятым на работу при его фактическом допуске к работе лицом имеющим на это право (см. ст 61 Трудового кодекса РФ) . Срок испытания устнавливается только при приеме на работу на срок не более 3 месяцев и отражается в приказе. При предъявлении справки о беременности уволить работницу практически невоможно. И это правильно, ведь платить все пособия будет только государство, а не ратодатель. Нельзя нарушать действующее законодательство! Мы же строим правовое государство!
Источник: трудовой кодекс
Алёна Рудакова Мудрец (10464) 14 лет назад
Как это вы месяц назад приняли да ещё и с испытательным, а договор до сих пор не подписан.. . уже нарушаете ТК РФ.
Оформляйте договор как положенно, просите её принести справку подтверждающую беременность и оформляйте доп. к нему об отмене испытательного срока.
@@@@@ Мыслитель (7890) 14 лет назад
во первых, то что не подписан ТД грубое нарушение!! ! и если она обратится по "назначению" компании влетит по полной программе

во вторых, беременных женщин и женщин с детьми в возрасте до 3 лет, мы не можем увольнять не при каких обстоятельствах, за исключением п. 1 ст. 81 ТК РФ ("ликвидация")

так что терпите