А с какого возраста сейчас идут в школу?

Kata4ka Просветленный (45494), закрыт 17 лет назад
А то я слышала с 6 лет... и есть ли еще "нулевые" (подготовительные) классы??
Лучший ответ
Калининградка Мыслитель (5770) 17 лет назад
Вообще-то не стоит отдавать ребенка в школу с 6 лет. Вот я в свое время отдала свою дочу. Ей в июле исполнилось 6 лет, а в сентябре уже в школу. Подготовлена она была хорошо, училась тоже хорошо. В школе для шестилеток было отдельное крыло, была спальня. Днем их укладывали спать!!! У них была игровая комната. В общем соблазнившись на все это, я и отдала ее в 6 лет. Теперь она учится в 5ом классе. И вот в чем проблема. У нее школа с углубленным изучением отдельных предметов. Ее взяли в класс гуманитарной направленности. И так получилось, что она в новом классе самая младшая. Ей только 10 лет, а некоторым ее одноклассникам уже 12.
Кроме того, очень большое различие было в программе. У шестилеток в нашей школе была щадащая (традиционная, по которой мы раньше учились) программа, а все остальные классы шли по программе 2100. В итоге, к пятому классу, отставание по математике было практически на год. В общем все лето мы занимались математикой, чтобы догнать остальных детей. Сейчас конечно все нормализовалось. Но сколько усилий нам пришлось приложить!!! Так что 10 раз подумайте отдавать ли ребенка в 6 лет в школу. А подготовительные курсы конечно не помешают. В некоторых школах, при поступлении детки проходят тестирование.
Остальные ответы
Бастинда Мудрец (18046) 17 лет назад
нулевые есть.. где то и официально с 6 идут.. но чаще всего с 7
Елена Громова Просветленный (34324) 17 лет назад
В 7 лет норма. Зачем лишать ребенка детства?
Пользователь удален Мыслитель (8545) 17 лет назад
Сейчас? И сейчас и раньше лет в 6-7
*Denis* Просветленный (21379) 17 лет назад
есть классы уже в саду а в школу почти все сейчас с 7лет
garde Гуру (3044) 17 лет назад
Подготовку проводят не все школы, только избранные, по субботам. А вшколу действительно с 6 лет!)))
Verona Мастер (2317) 17 лет назад
да , есть школы с нулевками, там с 5 лет, но надо ли это ребенку?
Ольга Смирнова Гуру (4704) 17 лет назад
есть какой-то документ Минобразования, согласно которого минимальный возраст, с которого принимают в нормальную (не частную) общеобразовательную школу 6 лет6 мес. Нулевые классы обычно "начинаются" с 5,5 до 7 лет.
Лёля Гуру (4675) 17 лет назад
Я пошла в школу с 6 лет. Дочка думаю пойдет в таком же возрасте.
Любовь Гуру (4263) 17 лет назад
Моя дочка уже в 5 классе, на год младше всех своих одноклассников, хотя по росту не скажешь. В школу пошла из старшей группы детского сада, просто тесты при поступлении все прошла отлично, хотя цель была несколько иной - хотела её подготовить, чтоб на следующий год была уверенее в себе, при настоящем поступлении в школу.
Анжела Романович Гуру (4582) 17 лет назад
я пошла с семи,а подруга с 6, а закончили школу в один год,так зачем же лишать ребёнка детства?
Виктория Мудрец (13514) 17 лет назад
Надо смотреть на уровень подгодовленности именно твоего ребенка... а так- можно и с6!)