Павильон с полиграфическими услугами на своем замельном участке. Как правильно все оформить?

Евгений Горшков Мастер (1569), закрыт 14 лет назад
Есть земельный участок. На нем стоит жилой дом, правда неоформлен. Рядом проходит трасса. Хочу на своем участке построить павильончик и заниматься полиграфическими услугами.
В какую сторону копать, что нужно оформлять, с чего начинатьи что почитать по этому вопросу?
Если я ничего не стану оформлять, а просто открою такой павильон у себя на земле, чем мне это грозит?
В общем, интересует любая информация по поводу бизнеса на своем земельном участке.
Никаких откатов и взяток платить не собираюсь.

Заранее благодарен за ответы.
Лучший ответ
Valerjan Мудрец (13630) 14 лет назад
Это типа "ИП на дому".
Надо всюду правильно проконсультироваться.
1) Участок должен быть с правильным режимом пользования (в архитектуре или там кадастровой д. быть "разрешенный вид землепользования" присвоен - какие-то "публичные слушания" проходят, где штампуют вам разрешение. Подписи от соседей, шо они не против. Всякие согласования, в т. ч. в ГАИ, раз трасса рядом проходит
2) как выше сказали, обязателен статус ООО или ИП. Если ООО, придётся муторно оформлять аренду куска земли у себя же, и всё равно, ИМХО, придётся стать ИП с одним из видов деятельности "сдача в аренду недвижимости" - а это ЕДИНЫЙ НАЛОГ НА ВМЕНЁННЫЙ ДОХОД, будь он неладен. Делайтесь ИП
3) Без доков на дом+участок нечего и начинать
4) Все программы на компе должны быть лицензионными - нагрянут, мало не покажется
5) народ нанимаемый по полной программе оформить на работу да следить строго, чтобы их зарплата была не ниже прижиточного минимума или "среднеотраслевой" зарплаты в вашем регионе

ЗЫж Проверьте, хватает ли мощности сети для работы вашей аппаратуры - ксерокса, ламинатора (фотопринтера и прочего
Остальные ответы
31105 Ученик (121) 14 лет назад
Для начала необходимо зарегистрироваться в налоговой как ИП ли ООО, далее можешь уже на законных основаниях заниматься бизнесом. В налоговой есть консультант, который поможет со всем этим. Если не станешь оформляться, это грозит статьями УК РФ: незаконное предпринимательство, неуплата налогов- можешь понести уголовную ответственность.
whiplash Просветленный (47599) 14 лет назад
надо просто все оформить по стандартной схеме, а по документам платить себе за аренду земли.