Как открыть .EXE в... (см. конкретно)

Анна Серова Ученик (160), закрыт 14 лет назад
Случайно нажала "открыть с помощью" Adobe reader, а там галочка стояла. Теперь все программы exe открываются с помощью этого ридера. Удалила, всё стало как раньше, но поставила адоб ридер назад - опять невозможно даже в сеть выйти, все программы опять открываются Adobe ридером, даже значки на них с этой иконкой.
Удалила, теперь не знаю, что дещё делать.
Была в программах по умолчанию.
попробовала "Задание использ. по умолчанию программ" и "Сопоставленпие типов файлов и протаколов конкретым программам" - ни фига.
В "Задание использ. по умолчанию программ" даже не устанавливались (пока ридер не удалила)
флажки.
КАК открыть EXE в ТОМ, В ЧЁм ОН ДОЛЖЕН ОТКРЫВАТЬСЯ, А НЕ В РИЕДСлучайно нажала "открыть с помощью" Adobe reader, а там галочка стояла. Теперь все программы открываются с помощью этого ридера. Удалила, всё стало как раньше, но поставила адоб ридер назад - опять невозможно даже в сеть выйти, все программы опять открываются Adobe ридером, даже значки на них с этой иконкой.
Удалила, теперь не знаю, что делать.
Была в программах мо умолчанию. попробовала
"Задание использ. по умолчанию программ"
и "Сопоставленпие типов файлов и протаколов конкретым программам" - ни фига.
В "Задание использ. по умолчанию программ" даже не устанавливались (пока ридер не удалила)
флажки.
Как ЗАСТАВИТЬ КОМП ОТКРЫВАТЬ EXE В ТОМ, В ЧЁМ ОН ТАМ ДОЛЖЕН ОТКРЫВАТЬСЯ, А НЕ В ЭТОМ ЧЕТРОВОМ АДОБЕ!!??
SOS!!!
Дополнен 14 лет назад
У меня виста.
Лучший ответ
Игорь GoriZonTT Мыслитель (6180) 14 лет назад
Возможная причина новый троян - Win32/Spy.Delf.NHU trojan, который обнаруживает, как я понял, пока только NOD32. Этой коняшкой оказались заражены почти все исполняемые файлы в Program files...

Попробуйте, должно помочь:
Восстановление параметров запуска файлов
Восстановление параметров запуска exe-файлов
Восстановление параметров запуска апплетов панели управления

В Vista помочь должно
ЭТО или ЭТО (залито на разные хостинги, на случай нерабочей ссылки)

Ну на край, если не поможет, еще попробуй скачай http://z-oleg.com/avz4.zip
Распакуй архив. Запусти avz.exe В avz Файл-Восстановление системы- Отметить птичками следующие позиции - 1,8,11,17 и нажимаем выполнить.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&bm=1&topic=15090#1
Перезагружаемся. Если и это не помогло-будем думать дальше
Остальные ответы
666 Мастер (1189) 14 лет назад
Я даж не знаю как можно получить окно через что открывать exe фаил, но могу предложить решение.
Говорите без adobe readera все нормально работает? вот и сносим его.. .
а pdf фаилы ради которых он ставится можно и foxit reader'ом открывать..
Родион Казанин Мыслитель (6254) 14 лет назад
открой какую нибудь директорию (папку)
команда меню Сервис-свойства папки
закладка Типы файлов
найди расширение EXE и удали эту строчку
примени настройки ко всем папкам

это если в реестр не лезть руками...
vspider Профи (690) 14 лет назад
exe - исполняемый файл, открывается сам собой - может, то у тебя был архив самораспаковывающийся?
Кент Искусственный Интеллект (101014) 14 лет назад
файл .exe "открыть с помощью" физически невозможно это самоисполняемый файл ты че то путаеш