Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему 19 лет назад Виктор Цой заснул за рулем и разбился?

Георгий Ильичев Просветленный (33660), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей* Высший разум (118515) 14 лет назад
Исполнилось 19 лет со дня гибели Виктора Цоя, лидера группы «Кино»

..

В августе 1990 года он отдыхал в Латвии в деревне Плиеньцемс. Около полудня 15 августа Цой разбился на своем «Москвиче» на 35-м километре шоссе Слока – Талсы. .

Никакого алкоголя в крови у певца обнаружено не было, и наиболее распространенная версия состоит в том, что он заснул за рулем от усталости. Сначала его автомобиль вылетел на обочину дороги, врезался в столб у ограды моста через реку Тейтопе, а затем «Москвич» выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с автобусом «Икарус».. .

В последних песнях Цоя заметен оттенок трагической обреченности. .

Цой четко оформил свой образ – и отлично проявил его в фильме «Игла» . Альбом «Звезда по имени Солнце» и материал, выпущенный после смерти Цоя под названием «Черный альбом» , – продолжение того же героического вектора. В 1990-е было принято стесняться пафоса и иронизировать над героической позой, но музыка «Кино» спокойно прошла через это смутное десятилетие. .

Цой увлекался не только музыкой, но и кино. Он снялся в фильмах «Асса» и «Игла» , мечтал сыграть Чингисхана. В 1989 году выходит последний альбом «Звезда по имени Солнце» , в июне 1990-го – последний концерт «Кино» в «Лужниках» . 15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погибает в автокатастрофе под Тукумсом. Согласно одной из версий версии, Цой заснул за рулем. 19 августа лидер группы «Кино» был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде. .

Фрагмент барельефа на стене дома, где находится клуб "Камчатка" ..

Остальные ответы
Евгений Гайдукевич Ученик (101) 14 лет назад
Неужеле Есть люди которые помнят такого замечательного человека !!!
Мне кажется что это неправда
И я немогу сказать точный ответ ведь этот человек был такой так сказать загадкой,
Я посейдень немогу найти ответ на этот вопрос прям как в песне "Я задам тебе вопрос на которой ты не даш мне ответ"
Я немогу понять почему люди которые остались из группы КИНО непродолжают эту легендарную группу это всё что осталось отней да И нетолько !!!
Нина Медведева Мудрец (11045) 14 лет назад
Просто человек... очень торопился.. к семье... и мог заснуть за рулем.. Ведь не так давно... актер погиб со всей семьей-сон за рулем, Фетисов-с семьей, женой сестрой.. и все эти и многие другие... заснули за рулем.. Существуют элементарные правила техники безопасности, но мы же крутые... нам все позволено.. а этого нельзя делать... А группа перестала существовать потому, что не стало одержимого лидера, который и держал себя и всех, как оголенный нерв... Не стало Цоя -не стало группы.. И это правильно...