Ревность - может это болезнь?

Angel Знаток (394), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
FRIZZLE Профи (913) 17 лет назад
Ревность - это доказательство любви!!! Это не плохо, а наоборот, как говорят"Ревнует - значит, любит, не ревнует - значит, уважает.
"...
но всё в меру...

Ревность - это источник мук для любящего и обид для любимой.

Ревность всегда рождается вместе с любовью, но не всегда вместе с ней умирает.

Ревность - это ощущение одиночества среди смеющихся врагов.

Ревность - это боязнь превосходства другого лица.

Желаю УДАЧИ!!!

Остальные ответы
Душа *** Гуру (4023) 17 лет назад
Самая настоящая.... сней нужно бороться
Анна Мастер (1819) 17 лет назад
нет, это не болезнь, но ревновать нехорошо!
Пользователь удален Мудрец (18632) 17 лет назад
Ревность это не болезнь! Это боязнь остаться одним. Это из-за недоверия к человеку в чьих руках частичка твоего благополучия!
Mistey Ученик (158) 17 лет назад
Ревность есть признак неполноценности, а именно самонедостаточгость. Ревность говорит о том, что ты не уверена в себе, у тебя есть комплексы и самооценка занижена. Плюс ко всему неуверенность и недоверие к партнеру. Чтобы вылечить эту "болезнь", надо в корне поработать над собой, а точнее научиться любить саму себя.
Да и потом, любовь должна дарить тебе блажетство, а не страдания. Но бывают случаи, когда человек - страдалец, и ему это просто необходимо. А там решай сама, ведь работать над собой - это адсткий труд. Ибо по себе знаю. :))