калькулятор и компьютер

Nightmare Мастер (1635), закрыт 15 лет назад
почему на простой арифметический пример 2 плюс 2 умножить на 2 комп и калькулятор выдают разный результат (комп-6,калькулятор-8)
Лучший ответ
Pavel Belozerov Мудрец (13032) 15 лет назад
Потому что простой и инженерный калькулятор вещи разные, простой выполняет функции по порядку, инженерный понимает что умножение делаеться в первую очередь а только потом сложение. Это давнешний баг в среде windows только сейчас заметили? А что вытворяет калькулятор при попытке узнать Sin или Cos угла это вообще финишь попробуйте....
Остальные ответы
Гений Гуру (4154) 15 лет назад
старо как мир.
комп не понимает скобок. )))
(2+2)х2=8
Евгений Захаров Профи (664) 15 лет назад
Калькулятор по порядку считает (сначала складывает, потом умножает) , а комп по приоритету (сначала умножает, потом складывает).
KibeR_ShuriK Мыслитель (6828) 15 лет назад
Комп сначала выполняет приоритетные операции по порядку (сначала умножение и деление) , не надо было прогуливать в школе уроки информатики) ) а калькулятор - там другие правила..
Александр Уваров Профи (669) 15 лет назад
потому что скобок не хватает...
Любовь Мыслитель (6444) 15 лет назад
Потому, что компьютер сначало умножает, потом складывает. А чтобы у тебя был одинаковый ответ на комп. и калькуляторе, то необходимо поставить скобки. (2+2)*2=8
Никита Просветленный (26503) 15 лет назад
ну всё уже сказали вроде.. . комп по приоритетам и калькулятор по последовательности действий, если там идёт вначале 2+2 то он так и считает 4 и умножает на 2 = 8. а комп в ОЗУ обрабатывает данные и понимает, что умножение и деление совершаются в первую очередь и соответственно пересчитывает данные и выдаёт уже верный результат.