Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

могут ли меня выписать с квартиры без моего согласия?

---- Bandit----- Гуру (4847), закрыт 14 лет назад
главный квартиро съумщик не я
Лучший ответ
Татьяна Мастер (2029) 14 лет назад
смотря какой правовой режим пользования квартирой, если квартира муниципальная, то наврятли, а если приватизированная, и собственник возражает потив вашего проживания, то вполне можно. Но все будет решать суд.
Остальные ответы
Mari Мыслитель (5647) 14 лет назад
Да, для этого нужно решение суда о Вашем выселении..
нет Профи (753) 14 лет назад
через суд, обязятельно выпишут.
АммиP Мыслитель (7225) 14 лет назад
маловероятно..Если только через суд..Да и то это оч.сложно.Если нет другого жилья то и суд не выселяет.
Барбос Мастер (1918) 14 лет назад
все возможно....но жить будет где, например общага.
Антонина Ансимова Гуру (3731) 14 лет назад
Из муницып кв. очень сложно выписать, даже бывшего члена семьи. Надо очень провиниться. Читайте ЖК. РФ.
Laym Знаток (379) 14 лет назад
Жилищный кодекс говорит нам о том что выписать вас просто так никто не может , для этого нужны основания! Ну например 1 вы больны туберкулезом, вы разрушаете и не правильно эксплуатируете квартиру, мешаете жить соседям, либо вы перестали быть членом семьи собственника квартиры, с женой развелись, тогда токо в судебном порядке вас могут выселить но тут есть одно НО у вас есть другое жилое помещение, если нет то собственник квартиры опять же по решению суда будет обязан, на время ,пока вы не найдете другую квартиру , предоставить вам жил площадь в этой же квартире или другой!
Дон Трост Ученик (136) 14 лет назад
Да, по новому кодексу - выпишут точно по суду. Достаточно не иметь жировок по оплате с вашей подписью, несогласия собственника - и судья подмахнет не глядя. Это касается только лишения регистрации. В судах сейчас конвейер по таким делам.
Андрей Потапов Просветленный (31022) 14 лет назад
Выписать без вашнго согласия могут только через суд, но суд должен проходить с вашим участием.
На суде заявляете возражения по следующим основаниям: Статья 71 ЖК РФ. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.
Не имеет значения и то, кто наниматель (понятия главный квартиросъёмщик не существует в ЖК РФ) .
Статья 69 ЖК РФ. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
ч. 2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
Удачи!
Источник: Судебная практика
Марина Гуру (4270) 14 лет назад
Да, имеются разные основания, все случаи здесь не перичислить. В чем конкретно проблема?
Похожие вопросы
Также спрашивают