подскажите как избавиться от огрубевшей кожи на пятках

Юлия Тимуева Профи (857), закрыт 14 лет назад
просто камень и специальные щётки не так эфективны.
Лучший ответ
Кристина Михайлова Мастер (1580) 14 лет назад
самый лучший и недорогой способ борьбы с трещинами на пятках и которое хорошо смягчает кожу стоп ЭТО: -Возьми переросший огурец, натри на терке (мелкой) положи эту кашицу в целлофановые пакеты и одень пакеты вместо носок, двигаться рекомендуется Я на даче так в галоши кашицу натираю и дальше работаю потом результат просто супер-кожа на ступнях особенно на пяточках как у младенца) )

Намаж ноги сметаной, одень целофановые пакетики, сверху носочки и ложись спать.
Недавно этот рецепт узнала, сама никак не попробую

пемзой лучше не стоит, так как вы ешё сильней расцарапаете пятки. лучше их хорошо попарить и бритвеным станком потереть пяточки, потом намажте пяточки сильно увлажняющим кремом (хороший ночной и дневной крем есть в косметики avon) и надеть носки! нежных вам пяточек!
Остальные ответы
Aidarik Мастер (1234) 14 лет назад
Зубами надо кажется отодрать!
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 14 лет назад
Продаются специальные станки с лезвиями. Именно для этой цели. Сначала ноги надо распарить.
Lotos Мыслитель (7904) 14 лет назад
Настойка Золотого уса. Компрес на ночь. и носки сверху. утром оно мягкое, хоть ногтями снимай.
Оксана Акиньшина Гуру (2700) 14 лет назад
Есть еще специальные скрабы для смягчения кожи при использовании специальных щеток. а после специальные крема смягчающие кожу. которыми пользуются ежедневно.
Но в случае. когда сами не можете - идете на педикюр, вам все подравняют. а вот потом главное не запускать.
Удачи!
MAY MAYSON Мыслитель (9180) 14 лет назад
Записаться к мастеру по педикюру и сделать, этот самый, педикюр!
*** просто я Мыслитель (6271) 14 лет назад
парим--пемзой трем--кремом мажем. и так примерно дня через два в течении всей жизни )))
Алина Кирнос Ученик (199) 14 лет назад
Регулярно делать педикюр, каждые 2-3 недели.
Маргарита Профи (598) 14 лет назад
Делай педикюр, не можешь сама ходи к мастеру и все будет в шоколаде!))))
ФОТАГЕН Знаток (431) 14 лет назад
Бритвенные станки, которые тут рекомендуют, -это прошлый век. Чем больше будете срезать, тем быстрее будет нарастать грубая кожа. Скрабы, действительно, хорошо помогают, но только если не сильно запущены ноги. Тёрочка для ног -супер-средство. Потом шлифовкой пройтись. И смягчающий крем нанести. В дальнейшем на ночь (ну или хоть на несколько часов) крем на стопы, пленочкой прикрыть и носки надеть.