Как сильно должна нагреваться видеокарта?

Vega Invest Михаил Мыслитель (8904), закрыт 14 лет назад
Место где расположен чип (с другой стороны) очень слиьно нагревается. Если положить туда палец и подержать 5-6 секунд то палец невозможно удержать, начинает обжигать.
Это нормально?
Лучший ответ
КАМАЗ Мыслитель (8117) 14 лет назад
скачай speed fan и посмотри температуру, моя видюха при 90 спокойна работает
Vega Invest МихаилМыслитель (8904) 14 лет назад
temp1 109*C и нарисован значёк огня. Это видеокарта или что?
КАМАЗ Мыслитель (8117) это ппц а не видюха
Остальные ответы
Ламберт Просветленный (25568) 14 лет назад
Это ненормально. Обратитесь к мастеру.
Phillip Jefferson Профи (795) 14 лет назад
поставь прогу которая определяет нагрев видеокарты. она и сообщает, если температура слишком высокая.
а пальцы туда не суй, может током ударить =)
Unnamed Мастер (2499) 14 лет назад
человек не может отличить 70 градусов от 90 пальцем.
и то и другое будет-горячо.
качай спец софт и укажи температуру в градусах цельсия. .
ИМХО самая удобная софтинка для этого - GPU-Z
expertlight Профи (620) 14 лет назад
У меня padeon hd 3850.После разгона с 669/830 до 860/1040 максимальная температура достигает 75 градусов когда едешь по либерти сити. Впринципе палец тоже нельзя держать долго, но 75 на мой взгяд нормально (причем разогнанная). Друг доводил температуру цпу до 90 градусов (двухядерный амд), это уже крайность но для видеочипов рабочие температуры всегда больше температур цпу. Качай либо speedfan либо everest и смотри T.Я бы задумался если бы температура ГП была бы 80.Вот так
Ильяс Афаунов Ученик (105) 14 лет назад
скачаи прогу everest если есть проблемы он тебе скажет а если нет, не парься
©•°•°GhettoMC Rap•°•°© R74 SbL© Ученик (191) 14 лет назад
скачай прогу GPU-Z и изредка следи за температурой чтоб не поднималась выше 110 градусов ( если нагреешь выше то можно южный мост спалить!!!
Vega Invest МихаилМыслитель (8904) 14 лет назад
А как ей пользоваться, я скачал GPU-Z.0.3.4 и установил, но там не показывают температуру...
©•°•°GhettoMC Rap•°•°© R74 SbL© Ученик (191) когда ты её открываешь там сверху есть три кнопки тебе надо вторую нажать...
Iruta-san Мастер (2005) 14 лет назад
У моего радеона 4850 обычная температура простоя 79 градусов.
Смотреть температуру лучше SpeedFan-ом или GPU-Z, но для радеонов температуру показывает и стандартный родной Control Center.
Если будет доходить до сотни и выше - пора чистить пыль, а может, и менять охлаждение