У кота жидкий стул...вопрос внутри

Анна Гуру (3583), закрыт 15 лет назад
Чем лечить?слышала рисовый отвар дают...сегодня второй день уже...коту полтора года.
Кормим только кормом, хиллс лайт.Но мог и чего нибудь нализаться в отсутствии нас дома.Т.к. кот у нас нагловатый и по столам лазиет, за что соответственно получает.В принципе ничего не оставляли, но коты, если захотят найдут)
Лучший ответ
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16538) 15 лет назад
Скорей всего чего то "нализался", а мог поймать и съесть муху, паука или какую-либо другую живность. Еесли не более 2 суток - пройдет.

Диарея (понос) у кошек - явление нередкое. Поскольку многие кошки с готовностью пытаются попробовать на вкус различные предметы и вещи, диарея у них случается часто. Хотя причиной диареи может стать смена потребляемой пищи, копание в помойках и аллергия. Более серьезными причинами тяжело протекающего и продолжительного расстройства стула могут являться также вирусные инфекции, воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта, интоксикации, заболевания печени, плохая всасываемость кишечника, опухоли, нарушение обмена веществ. Следует иметь в виду, что при многократном и обильном опорожнении кишечника происходит большая потеря воды, вызывающая обезвоживание организма, что может привести к гибели животного.

Доврачебная помощь взрослым животным: посадите кошку на однодневную голодную диету, давайте ей обильное питье: сладкий чай, рисовый отвар, раствор регидрона, раствор марганца. Давайте разведенный водой полисорб 5-7 дней и клизмы с полисорбом, при пищевом отравлении дают лактобифид, при инфекционном поносе - диаркан внутрь, лактоферон 2 раза в день по 0,5 таблетки, или ветом 1.1. Через сутки дайте кошке немного риса и вареного цыпленка. Поддерживайте диету до нормализации стула.

P.S. Если пить самостоятельно не будет, заставьте насильно, можно ещё "Смекту" дать.

http://www.xvostnews.ru/archives/128
Источник: Выздоравливай кореш!
Лиловая ВЭдьмаМудрец (16538) 15 лет назад
Линекс коту уж точно не нужен! Ему что анализ дисбактериоза поставили???
Остальные ответы
Крокозябра Гуру (4503) 15 лет назад
сводите к ветеринару. может посоветует что-то из медикаментов. Всётаки жидкий стул это не гут совсем совсем
Источник: Так-то!
Софья Иванова Мастер (1007) 15 лет назад
В принципе ничего не делать. Кормить вареным рисом и курицей, кормом пока лучше не кормить. Лопать всякую гадость не давать, колбаски и т. п. лучше избегать.
У меня с котёнком тоже самое было. Так и не поняли почему. Само прошло.
Источник: Личный опыт
АннаГуру (3583) 15 лет назад
Да в том то и дело, что не даю ничего типа колбасы и т.д.
Было у нас один раз уже, свадили к ветеринару, он нам кучу уколов надавал,типа витаминов, анализы сдавали, денег тысяч 8 оставили.Потом знакомый ветеринар сказал, что с нас просто выкачили денег, что анализы хорошие.А кололи мы ему просто витамины,которые есть в корме и кот дополнительно в них не нуждается.Тем более молодой кот.
Понос прошел, но оказывается стул восстановился сам, а не от того что врач прописал.
Теперь страшно идти к ветеринару, щас опять оставишь там денег не за что.Переждем наверное еще пару дней, на рисе посидим, если не пройдет, то пойдем ко врачу((
светлана Мастер (1344) 15 лет назад
дайте обыкновенную таблетку от поноса, желательно детскую.
АннаГуру (3583) 15 лет назад
Животным же нельзя давать человеческие лекарства, кроме травок разных.
светлана Мастер (1344) почему нельзя?видели бы вы моего котяру,все детские лекарства даю.Ветеринары ещё не то придумают,надо же на чём то зарабатывать.
ВикторияВиктория Просветленный (34899) 15 лет назад
Попробуйте Линекс из человеческой аптеки ( от капсулы освободить)
АннаГуру (3583) 15 лет назад
Есть человеческие таблетки, которые дествительно КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя кошкам.А есть, которыми их успешно лечат. А какие именно это только врач может решить. А что касается Линекса, так мой кот употредлял их ПОСЛЕ курса антибиотиков.Для лечения заболеваний он точно не подходит.Посадите кота на голодную диету и давайте раза четыре в день Смекту, разведенную до консистенции кефира.Если ,максимум, через два дня не наладится, то только к врачу
ВикторияВикторияПросветленный (34899) 15 лет назад
Три недели назад щенок, купленный у меня, объелся перьев (по недосмотру хозев)... Привезли ко мне... В клинике промыли желудок, поставили капельницу и прописали Линекс...
Ваш кот - вам и решение принимать... Лучше линекс дать, чем в Ответах "шариться"...
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16538) Знать такие бестолковые врачи. Линекс не лечит отравления, для того чтобы прописывать линекс, нужно взять анализ в баклаборатории и подтвердить наличие дисбактериоза. А в данном случае уместны абсорбенты и восстановители, типа регидрона, смекты и пр. А от перьев дисбактериоз не возникает!
татьяна арзамасцева Профи (904) 15 лет назад
У родительского кота тоже нелады со стулом были. Ветеренары тоже кучу всего понавыписывали-не помогало. Отец (врач-терапевт) сказал, чтобы фуразолидон дали (ма-а-аленькую дозу). помогло. НО: действительно, РЕШАТЬ ВАМ.
Маришка Мудрец (10984) 15 лет назад
Надо сходить к врачу, у соседского кота тоже был понос, но еще иногда тошнило, оказалось - язва желудка.
Таня Березина Гуру (4165) 8 лет назад
Такое может быть из-за глистов. У моей кошки так было.
Валерия Жукова Ученик (181) 8 лет назад
Да и правда такое моет быть, если у животного глисты завелись. У моего кота так и проявляли глисты себя. Помог Гельмимакс, там таблетка удобно делится на четыре части, дозу надо по весу рассчитать. У кошки глисты прошли и стул в норму пришёл.