Как правильно составить ходатайство?

Юлька Профи (524), на голосовании 14 лет назад
Ну, типа.Директор школы просит или ходатайствует у отдела образования, что бы меня взяли к ним на работу.Директор поручил мне такое письмо набрать.Не знаю как это пишется....
Голосование за лучший ответ
Татьяна Кобелькова Ученик (147) 14 лет назад
В правом верхнем углу пишете реквизиты отдела образования. Затем по центру слово ХОДАТАЙСТВО, знаков препинания нет . Затем с красной строки - Администрация такой-то школы просит Вас направить к нам на работу такого учителя, преподавателя и т. д.