ждем ребёнка самое популярное имя для мальчика? для девочки? а ака вам Давид?

Марина Давиденко (Хребтова) Ученик (151), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Фекла Барсиковнава Высший разум (310328) 7 лет назад
С раннего детства на протяжении всей жизни ни одно слово мы не слышим так часто, как собственное имя. Оно состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей.

Одни имена звучат твердо, жестко: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Жанна, Дина, Екатерина, Дарья и т. д. Под воздействием звукового раздражителя у детей с такими именами формируется настойчивый, упрямый характер. Они самостоятельны и решительны.

Обладатели мягко звучащих имен: Светлана, Ирина, Вера, Наталья, Михаил, Сергей, Алексей, Илья, Василий и т. д. - обычно имеют спокойный, покладистый характер.

Есть нейтральные, как бы промежуточные между твердыми и мягкими, имена: Артем, Аркадий, Андрей, Александр, Валентин, Виталий, Роман, Павел, Ольга, Анна, Анастасия, Зоя, Людмила, Любовь и т. д. Как правило, такие люди уравновешенны, рассудительны, в меру настойчивы.

Имя нужно выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством.

Если имя заканчивается на согласный звук, а отчество с него начинается, да еще в самом имени-отчестве много согласных - Александр Дмитриевич, Эдуард Дмитриевич - звучание затруднено. Либо имя, либо отчество часто искажаются, и человек с тревогой ждет, как же его назовут в этот раз.

Не стоит называть детей именами умерших родственников, особенно трагически погибших.

Не надо давать имена в честь бабушек и дедушек. Ребенок получает в наследство некую долю характерных черт, а, как известно плохое передается легче.

Не называйте детей труднопроизносимыми именами или в честь каких-либо знаменательных событий и людей (Революция, Аврора, Сталина и т. д.), чтобы не затруднять их жизнь в дальнейшем.

Не давайте детям имена героев полюбившихся телесериалов, знаменитых писателей или выдающихся деятелей науки - тем более если совпадают отчество и фамилия. Представьте себе, что в семье инженера Николая Толстого сына назвали Львом в честь писателя. В школе мальчику не давались литература и русский язык, и он стал объектом насмешек со стороны сверстников. В результате ребенок получил серьезную психологическую травму и прекратил ходить в школу. Родителям с трудом удалось исправить ситуацию, переведя его в другой класс.

Не следует называть сыновей именем отца: Николай Николаевич и т. д. - обладатели таких имен растут неуравновешенными, нервными, раздражительными, капризными. Девочку тоже не следует называть именем матери - им будет трудно найти общий язык.

КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ....

.
Остальные ответы
она Ученик (104) 14 лет назад
у мальчика популярное - Серёжа, Дима
у девочки - Настя.. .
Девид - имя хорошее)))
Ирина16RUS Профи (736) 14 лет назад
Мне имя Давид нравиться Главное, чобы оно Вам нравилось и сочеталось с отчеством ребенка
Викуся Мастер (1373) 14 лет назад
да Давид хорошее имя мы своего в честь папочки назовем Стефен))
миШутка Мыслитель (7442) 14 лет назад
а мы.... пофен-шую как говорится подбирали.... и гороскоп прочитали.... и каждое имя в отдельности.... и день святого ...в общем... вот... даж по отчеству смотрели.... МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ У НАС ТЕПЕРЬ
Оксана Семенова Мудрец (15367) 14 лет назад
ну, если с фамилией-отчеством сочетается, то назвать можно, хотя лично мне не нравится ;)
Anna Paskal Мастер (2339) 14 лет назад
Мне очень нравится имя Давид - и нечасто встречается :) Я предлагала мужу так назвать сына, но мужу не очень понравилось. А мне очень-очень нравится :)
Татьяна Неизвестная Гуру (3486) 14 лет назад
Денис, Максим, Дмитрий.
Полина, Вероника, Валерия.
Мадам Рейнер Гуру (2624) 14 лет назад
Мы например подбирали по фамилии и по отчеству! Я помню даже по нумерологии считала! Но я все равно назвала так, как хотела любимым именем Лолита! Главное что бы вам нравилось и гармонично звучало!
Ольга Кузьмина Профи (531) 14 лет назад
Главное, чтоб имя сочеталось с фамилией и отчеством. А так -очень красивое имя. А ещё мне нравится имя Матвей, а сын у меня Тимофей.
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 14 лет назад
Давид достаточно популярное сейчас имя.. . вот только вопрос - как это звучит в сочитании с фамилией и отчество. Скажем Давид Иванов - это ужасно. Или Давид Давиденко тоже не звучит...
Источник: предлагаю Всеволод Давиденко
Мария Кравченко Гуру (2514) 14 лет назад
А какое будет отчество у малыша. Если отчество мягкое ( например Алексей) , то можно имя грубое - где есть буквы р, г, д (например Андрей, Владимир) и наоборот. Я когда дочь называла, нашла сайт с табличкой, где к каждому имени есть продходящие отчества. Поищите, думаю не пожалеете.
Евгений Кушнирчук Гуру (3642) 14 лет назад
Для мальчика - Владимир Владимирович или Дмитрий Анатольевич, для девочки - Алла Борисовна:)
Ольга Гуру (4693) 14 лет назад
Я за Всеволода Давиденко красиво звучит!
Источник: У меня Петров Ярослав Максимович - по-моему красиво!!!!
Плету косы !!! Мудрец (13009) 14 лет назад
По мне имя д. б православным. Мы смотрели по дате рождения в течении месяца, ну или -8,+8 дней. И не было проблемм все имена красивые старые, а Даваид православное имя, так что выбирайте. С Богом!!!
нежечка Знаток (265) 14 лет назад
для девочки - Диана
мальчик - Савелий
Юлия Ученик (104) 14 лет назад
мне, например, нравятся: Егор, Ярослав, а девочка-Радмила (Рада) , Маргарита. необычные имена.
Ирина Сыроегина Мастер (1837) 14 лет назад
Мне нравятся мужские: Стас, Денис, Максим, Женские: Виктория, Виталина, Маргарита
Прасковья Бундершвельц Гуру (4859) 14 лет назад
самые популярные имена девочек - Анастасия, Александра
а мальчиков - Даниил, Кирилл
самое главное, чтобы вам имя нравилось и оно сочеталось с отчеством и фамилией! )
Настюха Профи (965) 14 лет назад
Мальчик Кузьиа, а девочка Елизавета