Нужна помощь!

Доктор Гассельбахер Профи (833), закрыт 17 лет назад
У меня скорость инета 100 Мбит\сек. а качает информацию очень медленно? Что мне делать?
Лучший ответ
Винни Пух Мыслитель (9680) 17 лет назад
Зависит от скорости линии провайдера. Если он обеспечивает её, и ты заплатил за соответствующий тарифный план с 100 м/бит (12,5 мегабайт в секунду) , то зависит от того откуда качаешь, как загружена сеть.
Если сервер, откуда качаешь, накладывает ограничения на скорость скачки, то всё правильно.
Или вместе с тобой многие тоже оттуда качают, то скорость меньше.
Такого, чтоб всегда было 100 мбит, а это дели на 8 получиться 12,5 мегабайт в сек. всегда не будет.
Выделенка, оптоволокно, не загруженная множеством других одновременных соединений ...

Ещё: Если смотришь 100 мбит в свойствах соединения - это не скорость соединения, а максимальная скорость, которую
может обеспечить твоя сетевая карта.
Остальные ответы
Дмитрий Петренко Профи (658) 17 лет назад
Качать из той сетки где у тебя такая скорость. С Инета с такой скоростью качать нереально.
Пользователь удален Профи (596) 17 лет назад
ничего не сделашь - не всегда скорость скачивания зависит от скорости соединения
Leon18 Гуру (4449) 17 лет назад
Нету такой скорости! МАКС 5 мб.
ЧеЛ Профи (654) 17 лет назад
Скорее всего у тебя к маршрутизатору идёт 100Мбит кабель, но сам-то провайдер тоже имеет какой-то выход в сеть. Скорее всего именно этот выход очень медленный. Хотя есть ещё возможность - firewall. Если быстродействие компа мало, то хоть Гбит/с будет канал, быстрее, чем firewall сканирует трафик, не получишь.
Стандартное уменьшение скорости, примерно в 2-2,5 раза от номинала. Проверь.
SY qOIQ Знаток (270) 17 лет назад
у тебя скорость подключения или скорость инета?
и что значит маленькая скорость?
Валерий Знаток (485) 17 лет назад
Во-первых откудо информация, что скорость скачивания 100Мбит/сек?
Во-вторых, какая скорость скачивания сейчас.
В-третьих на множестве серверов стоят ограничения по скорости.
Свирепый Хомяк Мыслитель (6118) 17 лет назад
Ето максимально воможная. А по факту - фиг вам!
Double LEXX Просветленный (34147) 17 лет назад
Ни хрена не сделаешь, значит там откуда ты качаешь, ограничение по скорости.. .А ващще-т.. .Ты ничё не путаешь? Мож у тебя 100 Кбит/сек, а не Мбит/сек? Такая скорость, конечно, существует в природе, но бешеных бабок стоит.. .У меня у самого 512 Кбит/сек скорость. Еще можно вот тута скорость реальную узнать.