Почему клавиши на клавиатуре расположены не в алфавитном порядке?

Пользователь удален Мастер (1070), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
????????? ??????? Мастер (2413) 14 лет назад
потому как они адаптированы для набора текста.
распространенные кнопки расположены в центре. остальные. по краям:)
Остальные ответы
Елена Тушкова Профи (606) 14 лет назад
Клавиатуру разрабатывали очень умные люди, большинство часто употребляемых букв находятся ближе к центру. и поэтому удобнее набирать текст!
po100lit Гуру (4949) 14 лет назад
смотри
Источник: ru.wikipedia. org/wiki/Раскладка_клавиатуры
Михаил Дунаев Просветленный (21970) 14 лет назад
Чтоб двадцатью пальцами шлепать было удобно.
* Мыслитель (5648) 14 лет назад
Потому что они расположены в таком порядке, в котором наиболее часто встречаются в словах. Не замечал, что некоторые буковки на клаве стираются раньше, чем другие? Потому что наиболее употребляемые буквы находятся в центре клавы и в таком порядке, чтобы их было удобно нажимать двумя руками.
Иван Полегуев Ученик (173) 14 лет назад
Вообще не потому что так удобнее. Уже давно разработано новое, более удобное расположение. Существующее сохраняется лишь потому как многие пользователи привыкли и переучиваться было бы оооочень сложно. А на компах данная раскладка появилась как копия с печатной машинки. Там же такое расположение было вызвано необходимостью рассредоточить не клавиши, а молоточки которые выбивают текст - иначе был серьезный износ и куча проблем.
T E Мыслитель (6914) 14 лет назад
Они упорядочены по частоте использования
serik Ученик (115) 14 лет назад
Потому что, ни толком не знает, что такое порядок
Никита Шильков Знаток (369) 14 лет назад
Я понять не могу увидели все легкую тему и долбите один и тотже ответ:)) ) раз ответ дан зачем его повторять? идите лучше на другие темы которые пустуют
Евгения Крупнева Ученик (125) 14 лет назад
Клавиатура визуально распределена на две части, одна для левой руки, другая для правой, а буквы распределены таким образом, что б указательным пальцам и средним нажимать более часто встречающиеся в словах буквы.
ninylka13 Мастер (1484) 14 лет назад
Потому что при расположении в алфавитном порядке возрастает скорость печати и машинистки на таких клавиатурах печатали быстрее чем думали, вследствие много ошибок, так что расположение кнопок на клавиатуре обусловлено как раз таки замедлением.
Александра Попова Ученик (125) 14 лет назад
где живет аня руднева ранетка
Илья Червоненко Ученик (135) 14 лет назад
Сочетание сть очень удобно, т. к. подходит почти под все русские слова, а остальное не очень удобно, особенно если впервой пользуешься этой клавой, так ее раз так!
Адвокат Дьявола Ученик (104) 14 лет назад
Все дело в том, что при разработке клавиатуры использовался фактор частого использования - буквы находящиеся в центре наиболее часто используются. Чем отдаленнее от середины - тем реже вы на них нажимаете.
Александр Абдрахманов Ученик (102) 14 лет назад
Клавиатуру разрабатывали очень умные люди, большинство часто употребляемых букв находятся ближе к центру. и поэтому удобнее набирать текст!

Александр Капшай Ученик (136) 14 лет назад
они разработаны с умом. согласитесь сложно было бы если мизинцем приходилось бы набирать очень много клавиш.
Лёха(X000 RAP)Кий Знаток (384) 14 лет назад
чтоб легче было печатать!
Наталья Семенова Ученик (102) 14 лет назад
Самые распространенные клавиши под самые развитые пальцы и т. д.